Фильмы про Сибирь

Кино и Сериалы
В лесах Сибири (2016)

В поисках самого себя Тедди сбегает от надоевшей суеты европейской жизни и решает воссоединиться с природой, отправившись в разгар зимы в маленькую хижину недалеко от озера Байкал. Однажды вечером, заблудившись в снежной буре, он понимает, что вот-вот расстанется с жизнью. Но неожиданно его спасает Алексей, русский парень, много лет скрывающийся в лесах из-за совершенного им преступления...

В лесах Сибири (2016)

Территория (2014)

Территория — это место, где люди проверяются на прочность. Необозримые пространства, где тундра встречается с ледяными торосами Ледовитого океана. Суровый русский север, которому способны бросить вызов немногие. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни.

Территория (2014)

Тайга. Курс выживания (1 сезон)

Плохие погодные условия не позволяют небольшим самолетам провинциального аэродрома подняться в воздух. Несколько пассажиров находят летчика готового на незапланированный рейс в город Северск. Среди пассажиров оказывается преступник, похитивший деньги у китайской мафии. Боясь расправы китайцев в Северске, он угрожает пилоту и заставляет его посадить самолет в лесу, в результате чего самолет терпит крушение...

Тайга. Курс выживания (1 сезон)

Побег из Гулага (2001)

Немецкий военнопленный Клеменс Форелль был приговорен к заключению на Колыме. Проработав четыре года на шахтах, он в 1949 году бежал из лагеря. По пятам преследуемый НКВД, осознавая, что каждый следующий шаг может стать для него последним, он шел через всю Сибирь и Среднюю Азию к иранской границе. 14 тысяч километров и три бесконечных года, проведенных в странствиях, не смогли сломить его стремление к свободе…

Побег из Гулага (2001)

Сибирь. Монамур (2011)

Сибирь. В тайге, в брошенной деревне старик с внуком ждут отца мальчика, который вряд ли вернется. Муж с женой растят трех дочерей, и это единственное, что их еще связывает. Прошедший две кавказские войны капитан пытается найти свое место в мирной жизни. Судьбы этих героев переплетаются неожиданно и драматично. Им нужно снова и снова делать свой выбор, открывая в себе забытую человечность и сострадание. Милосердие выше справедливости.

Сибирь. Монамур (2011)

Затерянный в Сибири (1991)

История английского археолога, ошибочно похищенного чекистами из Ирана и по ложному обвинению в шпионаже сосланного в сталинские лагеря...

Затерянный в Сибири (1991)

Край (2010)

В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть – паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его восстанавливать. Но, оказывается, у паровоза уже есть имя — «Густав», и есть хозяйка – Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. Да и для сельчан одержимый мечтой, свободный Игнат – чужак. Страсти закипают шекспировские, причем в них задействованы не только люди, но и несколько паровозов, почти живые существа, у каждого свое имя…

Край (2010)

Беглецы (2014)

Он — вне закона, по его пятам идут охотники за головами. Она знает тайгу, как свои пять пальцев, и только вместе они могут остаться в живых. Тайга общая: кто сильнее, тот и прав, а охота уже началась…

Беглецы (2014)

Девчата (1962)

В сибирский поселок приехала юная повариха Тося Кислицына — наивная и эксцентричная девчонка. Она сует свой нос во все дела, каждому стремится помочь. Местный красавец Илья на спор заводит с Тосей роман, сопровождающийся массой комичных ситуаций...

Девчата (1962)

Находка (2015)

Старший инспектор рыбнадзора Трофим Русанов, считающий себя «Законом», а окружающих людей — «сволочами и ворьем», волей обстоятельств оказывается в таежном лесу, один на один с суровой природой, за десятки километров от человеческого жилья. Случай, произошедший с ним в заснеженной тайге, круто меняет его взгляды на жизнь…

Находка (2015)

Весьегонская волчица (2004)

Герой фильма – Егор – потомственный охотник-волчатник. Он жил среди природы, как жили его дед и прадеды: растил дочь, любил лес, охотился, отстреливал волков. Но вдруг его жизнь пересекается с жизнью необыкновенной ВОЛЧИЦЫ. История которая произошла с Егором и вожаком стаи — умной, опытной, — а потому крайне опасной волчицей и стала сюжетом фильма. Человеку и зверю придётся пройти через множество испытаний, которые изменят их. Месть, ненависть, любовь, предательство, стремление понять друг друга и невозможность договориться — все эти чувства переживут вместе с главными героями и жители небольшой российской деревушки где происходит действие фильма.

Весьегонская волчица (2004)

Егерь (2004)

В охотничьей сторожке на окраине заповедного леса живёт Василий Клинцов молодой отставной капитан, егерь. В небольшой соседний городок вместе с губернатором области приезжает поохотиться солидный немецкий «денежный мешок». Охота на кабана – дело серьёзное и опасное. Как назло, только что из расположенной в этом районе колонии сбежал особо опасный зэк. Но ставка для чиновников слишком высокая: бюргер готов инвестировать свои деньги сразу в несколько крупных проектов. И в надежде на то, что ничего страшного не случится, все отправляются навстречу опасности. Неожиданно след беглеца обнаруживается совсем близко: сначала пропадает зоотехник, а за ним – врач районной больницы...

Егерь (2004)

Хозяин тайги (1969)

В таежном поселке, где каждый на виду, происходит почти невероятное — ограблен местный магазин. Во взломе признается один из сплавщиков леса. Но молодому участковому не дают покоя кое-какие «нестыковки». И в конце концов он выходит на след подлинных участников преступления...

Хозяин тайги (1969)

Под северным сиянием (1990)

Фильм поставлен по повести Тогава Юкио «Под Авророй. 1912 год». Это история дружбы заброшенного судьбой в Сибирь японского охотника и прирученного им волка по кличке Буран.

Под северным сиянием (1990)

Я вас жду... (2010)

Фильм об отшельнике, живущем в тайге. На жизнь главный герой — Роман — зарабатывает тем, что возит на охоту состоятельных клиентов, которых присылает туристическая фирма. Время от времени погостить приезжают и его друзья. Но на этот раз охота безнадежно испорчена: очередные клиенты — компания сына местного нефтяного магната Макса. «Золотая молодежь» ведет себя развязно, по-хамски. Роман и с друзьями решают их проучить, не представляя, как дорого обойдется им жестокость: таинственные силы, живущие в заснеженной тайге, овладевают телом умирающего Макса и начинают свою страшную игру.

Я вас жду... (2010)

Дерсу Узала (1975)

Фильм рассказывает об увлекательных путешествиях замечательного русского ученого и писателя В. Арсеньева. В центре повествования образ таежного охотника Дерсу Узала — мудрого, доброго и отважного человека, связанного с Арсеньевым искренней дружбой.

Дерсу Узала (1975)

Фарт (2005)

Наши дни. Артель золотоискателей моет золото в сибирской тайге. На соседнем участке ищет жилу вольный старатель Петр – молодой офицер, недавно вышедший в отставку. Петр верит в легенду, согласно которой человек, поймавший золотую камбалу в порту военно-морской базы Вьетнама Камрань, станет счастливым на всю жизнь. Но для того, чтобы туда попасть, нужны деньги... Дочь председателя артели Вика влюблена в Петра. А он, одержимый своей мечтой, пытается подавить в себе ответное чувство. После успешного окончания сезона золотодобычи старатели собираются на Большую землю. В ночь перед вылетом на артель нападают бандиты. Рядом оказывается Петр. Он в одиночку вступает в схватку с бандитами. Завязывается перестрелка. Отступая, бандиты берут в заложники Вику и уходят в тайгу. В погоню за ними бросаются двое: Петр и влюбленный в Вику молодой артельщик. Раненый главарь бандитов, который сам может стать жертвой своих сообщников, девушка, спасающая ему жизнь и благодаря этому остающаяся в живых, и наш герой, одинокий рыцарь без страха и упрека, оказываются в ситуации, в которой жизнь каждого из них висит на волоске...

Фарт (2005)

Злой дух Ямбуя (1977)

Первые послевоенные годы. В таежных лесах Восточной Сибири проводятся геодезические исследования. В лагере экспедиции готовятся к возвращению на базу. Радиограмма из штаба о том, что на гольце Ямбуй бесследно исчез наблюдатель, заставила изменить планы.

Злой дух Ямбуя (1977)

Таежная повесть (1979)

Напоминающий монаха-отшельника таежный охотник Аким неожиданно находит в собственном зимовье умирающую девушку, которую взял с собой «вольный человек» и законченный ловелас Гога, да сам не выдержал испытаний царь-рыбой. Малограмотный Аким проявляет чудеса смекалки, чтобы спасти незваную гостью от смерти. Он стоически выхаживает её, чем сильно затрудняет для себя выполнение производственных показателей. Но что они в сравнении с сердечными муками, которые приходят к Акиму, когда прекрасная Эля приходит в себя! И ей невероятно мил этот человек, но, к сожалению, они представители разных «галактик»...

Таёжная повесть (1979)

Раскол (2011)

В фильме «Раскол» запечатлен тяжелейший и малоизвестный период российской истории. История раскола русской Православной церкви в XVII веке. Эта картина о судьбах исторических лиц — царя Алексея Михайловича и его сына Федора Алексеевича, братьев Морозовых, боярыни Феодосии Морозовой, о церковных реформах патриарха Никона и ярых противниках этих преобразований во главе с протопопом Аввакумом.

Раскол (1 сезон)
0 комментариев