Психологические триллеры

Кино и Сериалы
Стекло (2019)

С героями этого триллера мы уже знакомы по предыдущим работам Найта М. Шьямалана — фильмам «Неуязвимый» и «Сплит». На сей раз персонажи Джеймса МакЭвоя, Сэмюэля Л. Джексона и Брюса Уиллиса оказываются в психиатрической лечебнице. Когда человек с множественным расстройством личности, практически неуязвимый супергерой и злой гений с болезнью, делающей его кости предельно хрупкими, оказываются вместе в замкнутом пространстве, скучать точно не придется. А талантливая постановка и оригинальные цветовые решения добавят зрелищу особой завораживающей силы.

Стекло (2019)

Не в себе (2018)

В основе сюжета — острый социальный конфликт, над которым не так уж часто размышляют в кино. Стоит ли безоговорочно доверять официальной медицине, даже если вы находитесь в психлечебнице? Действительно ли героиня не в себе или врачи не верят ей напрасно? Режиссер Стивен Содерберг, известный экспериментатор, снял весь фильм на айфон: разрешение 4К у смартфонов уже не новость.

Не в себе (2018)

Виновный (2018)

Полицейский А́сгер Хольм отстранен от службы и ждет решения суда. На это время его направляют работать диспетчером в службу спасения. Прямо сейчас он пытается помочь женщине, которую похитил бывший муж. Общаться приходится полунамеками — похититель всегда рядом, но не должен ничего заподозрить. За действием фильма мы наблюдаем практически в режиме реального времени: все происходит в течение одного вечера и в одном помещении.

Виновный (2018)

Игры разумов (2018)

Англия, середина XIX века. Оксфордский профессор Джеймс Мюррей пишет первый в истории словарь английского языка. На помощь ему приходит самый неожиданный из всех возможных соратников — осужденный за убийство заключенный психиатрической клиники Уильям Майнор. В главных ролях: Мел Гибсон, Шон Пенн и Натали Дормер.

Игры разумов (2018)

Отель Мумбаи: Противостояние (2018)

Как и «Игры разумов», «Отель Мумбаи» основан на реальных событиях. В основу сюжета легло описание терактов, которые произошли в Индии в ноябре 2008 года. Группы террористов рассеяны по всему городу: устраивают стрельбу на вокзале, взрывают кафе, сеют панику среди жителей, но их главная цель — самый дорогой и, казалось бы, безопасный отель «Тадж-Махал-Палас». Документальные съемки с места событий придают повествованию исторического драматизма. Судя по отзывам зрителей, фильм держит в саспенсе все 2 часа.

Отель Мумбаи: Противостояние (2018)

Красивый, плохой, злой (2019)

Зак Эфрон в своем репертуаре: похититель женских сердечек, галантный ухажер, почти муж и хозяин дома, машины и собаки... А нет, погодите-ка, кажется, он серийный убийца? Или все-таки нет?

У персонажа есть реальный прототип — Теодор Банди, который совершал преступления в разных штатах Америки в 1970-е годы. На сей раз историю маньяка мы видим глазами влюбленной в него женщины.

Красивый, плохой, злой (2019)

Во время грозы (2018)

Испанский фильм снят в жанре фантастического триллера. В основу сюжета ложится временная петля: главная героиня, попадая в прошлое, меняет собственное настоящее. Теперь она не медсестра, а главный хирург, но не знакома с мужем и не родила дочь. Фантастическая завязка — лишь внешняя оболочка для запутанной истории и глубокой психологической драмы.

Во время грозы (2018)

Американский палач (2019)

Первые кадры до боли напоминают «Пилу». «Ты что, не смотрел фильм, где мужик себе ногу отрезал?» — говорит один герой другому. Они ищут ответы на те же вопросы, что и персонажи Джеймса Вана: почему их заперли в подвале? Какой ребус им нужно разгадать? Кто он, этот последователь Джона Крамера?

Американский палач (2019)

Черная полоса (2017)

Нуарный детектив о комиссаре Висконти (Венсан Кассель), расследующем исчезновение 16-летнего парня. Побитый жизнью герой не утратил нюх, да еще и умудряется параллельно с поисками одного подростка воспитывать другого — собственного сына. Многие увидели в одиноком полицейском альтер эго самого режиссера Эрика Зонки, бесконечно уставшего от творческих неудач. Впрочем, мрачный фильм явно ознаменовал начало светлой полосы в жизни режиссера.

Черная полоса (2017)

Исчезновение (2018)

Фильм описывает реальную историю, известную как «Тайна острова Фланнан» — эдакий аналог перевала Дятлова, обросший не меньшим количеством домыслов. В 1900 году трое смотрителей маяка бесследно исчезли, и до сих пор доподлинно не известно, почему это произошло. Режиссер дает свое объяснение, и в нем нет никаких зеленых человечков.

Исчезновение (2018)
0 комментариев