Европейские сериалы

Кино и сериалы
Другой взгляд (Испания, 2018)

Во времена довоенной Испании Тереса устраивается учительницей в пансионат для благородных девиц, чтобы скрыться от крупных неприятностей. Ей трудно вписаться в этот новый для нее мир, ведь она умеет водить машину и ездить верхом, тогда как на уме у девушек только удачное замужество. Главная мысль киноистории звучит так: «Будьте теми, кем вы хотите быть, отстаивайте свои желания и добивайтесь своих целей. Вы этого достойны».

Другой взгляд (Испания, 2018)

Имя розы (Италия, Германия, 2019)

История начинается с расследования убийства монаха в монастыре. Дело пытается распутать монах-францисканец Вильгельм, столкнувшийся в итоге с загадочными событиями. Один из самых ожидаемых сериалов этого года снят по одноименному бестселлеру Умберто Эко. Основная часть съемок проходила в Риме и нескольких исторических областях Италии.

Имя розы (Италия, Германия, 2019)

День (Бельгия, 2018)

Сюжет сериала построен вокруг ограбления банка. В каждой из серий зрителю показывают события глазами одного из заложников, и всякий раз это новая теория, переворачивающая все с ног на голову. Любителям головоломок придется по вкусу.

День (Бельгия, 2018)

Мост (Швеция, Дания, Германия, 2011)

Главная героиня страдает синдромом Аспергера в легкой форме: она не распознает эмоции людей и своеобразно реагирует на неприятности. Эта особенность становится ее сильной стороной в расследовании запутанных преступлений. Сериал со скандинавским настроением и потрясающими панорамными съемками понравится всем любителям эффектных развязок.

Мост (Швеция, Дания, Германия, 2011)

Смотри, что ты наделал (Испания, 2018)

У успешного комика появился ребенок, он заново учится выстраивать отношения с женой и окружающим миром, открывая для себя все трудности воспитания. Каждый молодой родитель будет смотреть этот сериал, затаив дыхание и тихонько глотая слезы.

Смотри, что ты наделал (Испания, 2018)

Вавилон-Берлин (Германия, 2017)

Действие происходит в Берлине в 1929 году. Комиссар полиции занимается раскрытием разных преступлений: от убийств до торговли наркотиками. Это самый дорогой немецкий сериал в истории (бюджет составил € 40 млн), с великолепной музыкой и достойной игрой актеров, среди которых есть и российские звезды.

Вавилон-Берлин (Германия, 2017)

Причал (Испания, 2019)

У Александры была спокойная и счастливая жизнь до тех пор, пока полицейский не сообщил, что ее муж Оскар покончил с собой на одном из речных причалов. Выяснилось, что у Оскара была еще одна семья. Главная героиня тайно сближается с другой женой и ее дочерью, чтобы по-настоящему узнать человека, который казался ей самым родным и близким. Это один из тех сериалов, которые смотрятся на одном дыхании.

Причал (Испания, 2019)

Наши матери, наши отцы (Германия, 2013)

Это сериал не о той героической войне, которую мы привыкли видеть в отечественном кино. Он о сломанных судьбах обычных людей, о жестокости, несправедливости и смерти. Работа вызвала бурную полемику как в Германии, так и в России: МИД РФ отправил официальное письмо, в котором указывалось на «неприемлемость попыток ставить на одну доску совершенные на территории СССР массовые зверства гитлеровских войск и имевшие место отдельные эксцессы со стороны советских военнослужащих».

Наши матери, наши отцы (Германия, 2013)

Гранд-отель (Испания, 2011)

Молодой человек, притворившись официантом, приезжает в «Гранд-отель», чтобы расследовать исчезновение своей сестры. Там главный герой окунается в мир, где за внешней роскошью скрывается множество тайн, где плетутся интриги и почти каждому есть что скрывать. Сериал будет интересен и любителям хорошего детектива, и поклонникам чувственной драмы.

Гранд-отель (Испания, 2011)

Аромат (Германия, 2018)

Шестеро друзей из сиротского приюта, вдохновившись романом «Парфюмер» Патрика Зюскинда, решили создать парфюм, который бы навсегда притягивал людей друг к другу. Женщина-следователь интересуется этой историей, подозревая компанию в серии странных убийств. Сериал сочетает в себе завораживающие пейзажи и довольно жестокие и кровавые откровенные сцены.

Аромат (Германия, 2018)
0 комментариев