Инопланетянин на кольце Тутанхамона

История
Это кольцо хранится в музее Уолтерса в Балтиморе (США). Как гласит описание на сайте музея, приобретено оно было в 1930 году в Каире. Найдено кольцо было в гробнице Тутанхамона в 1922 году. Ученые считают, что создано оно между 664-322 годам до нашей эры.

Инопланетянин на кольце Тутанхамона

Почему-то в научном мире считается, что на нем изображен бог Птах — при этом на обратной стороне кольца имеется надпись Амон-Ра (Бог Солнца, верховное божество древних египтян).

В любом случае, существо, изображенное на кольце, очень интересно и явно имеет неземное происхождение — кстати, в мифологии египтян боги имели прямое отношение к космосу. И от космических богов происходили фараоны. Интересно, что согласно многим древним источникам, история египетских династий насчитывает много тысяч лет, намного больше, чем считают современные историки.

Любопытно, что бог, изображенный на кольце, держит в руках божественный посох, обладающих волшебными свойствами. Считается, что подобные посохи могли управлять погодой, ломать скалы и творить множество других чудес — и, возможно, они были высокотехнологичными инструментами.
0 комментариев