Девять фильмов которые стоит посмотреть

Кино и Сериалы
Братья

Отличная драма, повествующая о судьбе двух братьев. Сэм — заботливый муж и офицер, Томми любит острые ощущения и риск, живет одним днем. Когда Сэм отправляется в Афганистан, он просит брата позаботиться о своей семье. Вскоре становится понятно, что старший брат пропал без вести...

фильм Братья

Настоящая любовь

Сценарий картины написал Квентин Тарантино и продал его, чтобы снять «Бешеных псов». В результате фильм снял бывший уже в то время опытным мастером режиссер Тони Скотт. Сюжет, казалось бы, прост: главный герой-ботаник в исполнении Кристиана Слейтера влюбляется в девушку по вызову (ее играет Патрисия Аркетт). Само собой, очень скоро эта парочка вляпывается в безумные приключения.

фильм Настоящая любовь

Правила виноделов

40-е годы, Америка. Главный герой Гомер вырос в сиротском приюте, где работает ассистентом-акушером. Так уж вышло, что он никогда не покидал пределов приюта. Но однажды судьба сводит его с Кэнди и ее молодым человеком, и перед Гомером наконец-то открывается возможность ощутить вкус новой жизни.

фильм Правила виноделов

Суровое испытание

Сюжет картины основан на событиях, произошедших во время судебного процесса над салемскими ведьмами в XVII веке, и это кино во всей красе показывает то, какой жестокой и беспощадной была охота на ведьм. Блестяще переданная атмосфера того времени полностью погружает зрителя в давно ушедшую эпоху, да и работа актеров здесь на высшем уровне: Джоан Аллен, Вайнона Райдер и Дэниел Дэй-Льюис выложились в этих ролях буквально до последней капли. Немного жуткий, но чрезвычайно впечатляющий фильм, однозначно достойный просмотра.

фильм Суровое испытание

Легенда Багера Ванса

Даже самым талантливым из нас порой бывает так непросто, что заканчиваются последние силы и надежда. Так вышло с одаренным гольфистом Раннульфом Джуну, который разочаровался в своей жизни и собственных способностях. Но встреча с загадочным Багером Вансом может помочь герою вновь обрести себя.

фильм Легенда Багера Ванса

Почти знаменит

70-е годы прошлого века. Молодой и неопытный герой становится корреспондентом известного музыкального журнала Rolling Stone, а затем отправляется на гастроли вместе с рок-группой. Само собой, наш герой с головой погружается в бесшабашный мир музыкантов и попадает в приключения, о которых будет невозможно забыть.

фильм Почти знаменит

Воин

Спортивная драма про молодого бойца по имени Томми, тренирующегося у своего отца-алкоголика. Герой возвращается к тренировкам после перерыва, чтобы подготовиться к главному бою своей жизни.

фильм Воин

Перо маркиза де Сада

XVIII век. Кто он, скандально известный маркиз де Сад, — садист, извращенец, психически неуравновешенный человек или гений? Картина, основанная на реальных событиях, не является исторически достоверной, но великолепно обнажает проблемы, от которых общество страдает до сих пор.

фильм Перо маркиза де Сада

Любой ценой

Два брата-неудачника решают ограбить несколько банков, и вскоре за ними начинают охотиться техасский шериф Маркус, который хочет перед выходом на пенсию завершить свою карьеру одним успешным громким делом, и индеец-полукровка Альберто...

фильм Любой ценой
0 комментариев