Дорога в Атлантиду

История
На дне Атлантического океана, примерно 700 метров по дну выложены прямоугольные гладкие блоки. Точной информации о происхождении этой дороги нет до сих пор. Расположена она территориально у северо-западного берега острова Северный Бимини.

Дорога в Атлантиду

Ученые считают, что дорога — остатки утраченной цивилизации. Но есть и такие, кто считает происхождение дороги природным даром.

Найдена дорога была следующим образом. В 1932 году, на сеансе экстрасенса Эдгара Кейси, один из посетителей задал вопрос — где можно найти следы затонувшей Атлантиды. На что получил ответ, что одним из таких мест является побережье Бимини. Только в 1968 году решили проверить его рассказ. На глубине 5,5 метров была найдена группа каменных блоков. Они очень напоминают по своему виду дорогу.

Дорога в Атлантиду

Сами блоки больше напоминают ручную обработку. Обследовали ее много ученых и в дополнение к ней было найдено еще две дополнительных дороги. Одна из них широкая, в среднем от 2 до 4 метров в ширину, а вторая гораздо уже — 1-2 метра.

В 1978 году сотрудниками Университета Майями были проведены радиоуглеродные анализы камней. Средний возраст составляет 3500 лет. Однако анализ, проведенный Джоном Гиффордом показал, что возраст дороги более 15 тыс. лет.

Дорога в Атлантиду

Как добраться: на самолете до Багамских островов, город Ниссау, а далее воспользоваться услугами внутренних авиалиний и долететь до острова Северный Бимини. Ну а дальше воспользоваться услугами местных жителей и оборудованием для дайвинга.
0 комментариев