Профессии которые исчезли

История
Похититель трупов.

Так называемыми похитителями тел в 19 веке были наёмные рабочие, которые выкапывали тела умерших для того, чтобы сдавать их в медицинские университеты. Легально получить труп для изучения студентами было сложно, поэтому учебным заведениям приходилось прибегать к услугам похитителей.

Похититель трупов

Мальчик-пинспоттер

Пинспоттерами в 20-х годах прошлого столетия были мальчики, работавшие на дорожке для боулинга. Они ставили кегли и подавали шары.

Мальчик-пинспоттер

Человек-будильник

Такая профессия возникла в Англии и Ирландии, а задача работников состояла в том, чтобы будить людей на работу. Для подачи сигнала в окно или дверь использовались палки, дубинки или камушки.

Человек-будильник

Человек-радар.

Раньше военные использовали акустические зеркала и подслушивающие устройства, чтобы определить звук двигателей приближающихся вражеских самолётов.

Человек-радар.

Чтец.

Чтецы нанимались фабриками за счёт средств рабочих для того, чтобы развлекать их во время выполнения монотонной работы.

Чтец

Ловец крыс.

В Европе люди этой профессии занимались контролем популяции крыс, помогая тем самым предотвратить распространение опасных инфекционных заболеваний.

Ловец крыс

Резчики льда.

Эти люди занимались тем, что распиливали лёд на замёрзших озёрах и доставляли его заказчикам для винных погребов и холодильных камер. Такая работа считалась опасной и зачастую выполнялась в экстремальных условиях.

Резчики льда

Оператор коммутатора.

Телефонистки были неотъемлемой частью в работе телефонной станции: они соединяли междугородные звонки и выполняли другие обязанности, которые сейчас осуществляются в цифровом режиме.

Оператор коммутатора

Фонарщик.

До изобретения электрических ламп фонарщики пользовались длинными шестами, при помощи которых они зажигали, гасили и дозаправляли уличные фонари.

Фонарщик
0 комментариев