Фильмы о чувствах

Кино и Сериалы
Любовники (2008)

Леонард — чудаковатый холостяк и романтик, который живет с родителями и работает в семейной химчистке. Родители хотят, чтобы он женился на тихой и заботливой Сандре, дочери бизнесмена, который купил их семейный бизнес. Но как-то раз на лестничной клетке Леонард знакомится со своей красивой соседкой Мишель, живущей на содержании у богатого любовника, и влюбляется в нее.

Любовники (2008)

Мешок мрамора (2017)

В оккупированной Франции 40-х еврейская семья пытается спастись от преследований фашистов. Чтобы выжить, они вынуждены покинуть Париж, но вместе это делать опасно, поэтому сыновья должны отправиться в путешествие вдвоем. Драматический фильм о семейной любви и самоотверженности, снятый по автобиографического роману Джозефа Жофу.

Мешок мрамора (2017)

Рождение (2004)

10 лет назад у Анны умер любимый муж Шон. Она тяжело переживала потерю, но сейчас вновь собирается замуж за успешного бизнесмена Джозефа. Неожиданно на вечеринке в честь помолвки появляется незнакомый 10-летний мальчик, который утверждает, что он — реинкарнация покойного мужа Анны, и рассказывает о таких интимных моментах из ее прошлого, о которых мог знать только Шон. Анна начинает верить в перерождение мужа и готова отменить свадьбу с Джозефом.

Рождение (2004)

Анонимные романтики (2010)

Анжелика так застенчива, что падает в обморок, когда на сеансе групповой психотерапии приходит ее очередь рассказать о себе. Жан-Рене — владелец шоколадной фабрики, но и он невероятно стеснителен, когда дело доходит до общения с женщинами. Пригласить даму на ужин для него — настоящий подвиг. Когда Анжелика приходит устраиваться к нему на работу, оба обнаруживают, что шоколад — единственная тема, на которую они готовы говорить безо всякой застенчивости. Пара постепенно влюбляется друг в друга, но смогут ли они решиться сделать первый шаг и признаться в своих чувствах?

Анонимные романтики (2010)

Бомба (2012)

Джинджер и Рози неразлучны с раннего детства, они проводят все время вместе, одинаково одеваются и делятся друг с другом девичьими тайнами. Однако первая интересуется политикой и философией, а вторая мечтает о романтической любви как в книгах. И когда в Рози влюбляется отец Джинджер, подруги отдаляются друг от друга, их привычный мир разрушается навсегда.

Бомба (2012)

Вдали от рая (2002)

Кэти — домохозяйка, Фрэнк — удачливый бизнесмен, у них счастливый брак, дети, дом в пригороде, дорогая машина и новенький телевизор — символ благополучия 50-х. Но за этим глянцевым фасадом не все так идеально, как кажется. Кэти случайно видит мужа в объятиях мужчины — и их семья рушится. Пока Фрэнк пытается разобраться в себе с помощью психотерапевта, его жена находит утешение в компании молодого чернокожего парня.

Вдали от рая (2002)

Последняя любовь мистера Моргана (2014)

С тех пор, как у пожилого профессора философии Мэттью Моргана умерла любимая жена, он в одиночестве живет в Париже, так и не выучив французского и потеряв вкус к жизни. Однажды он падает в автобусе, и ему помогает молодая учительница танцев Полин. Она тоже ощущает одиночество, и между ними завязывается дружба. Приехавший из Штатов сын профессора обнаруживает, что новая «пассия» отца возмутительно юна, и устраивает скандал. Отношения с Полин ставят под угрозу семейные отношения мистера Моргана.

Последняя любовь мистера Моргана (2014)

Руби Спаркс (2012)

Кэлвин написал свой первый роман-бестселлер в 19 лет и уже успел стать известным. Теперь его настиг творческий кризис, и он решает придумать себе музу, которая вдохновила бы его снова начать писать. Кэлвин в деталях описывает внешность и характер девушки, ее увлечения и привычки и называет ее Руби Спаркс. И однажды, вернувшись домой, он застает девушку из своих фантазий сидящей на его диване. Но их отношения развиваются совсем не так гладко, как он представлял.

Руби Спаркс (2012)

Захватывающее время (2013)

18-летний старшеклассник Саттер Кили подрабатывает в магазине одежды, живет одним днем, пьет и отрывается на вечеринках. Когда Саттера бросает девушка, он до беспамятства напивается и засыпает на чужой лужайке, где его находит скромная и доверчивая Эйми. Они сближаются, и девушка влюбляется в «плохого парня» до безумия.

Захватывающее время (2013)

Во власти стихии (2018)

Американка Тэми и британец Ричард впервые встретились на Таити, чтобы уже никогда не расставаться. Вместе они решают отправиться на яхте в США через Тихий океан. Но их путешествие, обещавшее стать замечательным приключением, оборачивается катастрофой, когда яхту накрывает ураган. Связь, паруса и двигатель сломаны, а Ричард тяжело ранен. Тэми предстоит в одиночку ремонтировать яхту, разбираться в навигации и ухаживать за Ричардом. До ближайшего берега очень далеко, а запасы еды уменьшаются с каждым днем. Основанный на реальных событиях фильм о жажде жизни и о том, что главная стихия — это любовь.

Во власти стихии (2018)
0 комментариев