10 сильных психологических фильмов

Кино и Сериалы
Враг (2013)

Взяв по совету коллеги фильм в прокате, парень с удивлением замечает в одном из эпизодов актёра, который является почти точной его копией, разве что на пару лет моложе. Вскоре желание найти своего двойника превращается для парня в настоящую навязчивую идею. Длительные бесплодные поиски, в конце концов, становятся причиной странных мистических событий, постепенно погружающих парня в пучину наваждения…

Враг (2013)

Дневник девочки-подростка (2015)

Шокирующая история девочки-подростка, которая завела интрижку с бойфрендом своей мамы. Фильм изобилует разговорами и откровенными и неприглядными сценами. «Дневник» — своеобразная ода свободомыслию, подталкивающая к серьезным размышлениям.

Дневник девочки-подростка (2015)

Приглашение (2015)

Уилл приходит на вечеринку к своей бывшей жене и очень скоро начинает понимать, что у других гостей есть общая тайна — ужасающий план, частью которого он является. Фильм с постоянно нагнетаемой атмосферой смотрится на одном дыхании, а его финал просто шокирует. Необычный и жуткий психологический триллер, который стоит потраченного времени.

Приглашение (2015)

Возмездие (2013)

Во время Второй мировой войны британский офицер Эрик Ломакс был схвачен японскими войсками и прошел все ужасы военных лагерей. Много лет спустя он узнает, что один из его мучителей живет безмятежно и счастливо где-то в Таиланде. Эрик решает отправиться к человеку, который до сих пор снится ему в кошмарах. Сильный фильм о тяжести морально-этического выбора, о мести, справедливости и о том, как сложно отпустить свое прошлое, особенно травмирующее и жуткое.

Возмездие (2013)

Неоновый демон (2016)

Провинциалка Джесси, мечтающая стать супермоделью, едва окончив школу, отправляется покорять Лос-Анджелес. Через тернии (одна, без денег, чужой город, дешевый мотель), но и через нужные знакомства, фотосессии, вечеринки — к звездам. И вот это сладкое слово «слава» становится былью для юной красавицы. Но за стремительный карьерный взлет придется расплатиться — конкурентки из ненависти и безумной зависти готовы на многое.

Неоновый демон (2016)

Чёрный лебедь (2010)

Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.

Чёрный лебедь (2010)

Под покровом ночи (2016)

У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга — он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи.

Под покровом ночи (2016)

Стрингер (2013)

Луи Блум пытается найти работу. После того как он видит, как любительская съемочная группа снимает автомобильную аварию, он меняет ворованный велосипед на камеру и снимает последствия угона автомобиля, чтобы продать местной телевизионной компании. Директор новостей Нина покупает запись и убеждает его продолжить работу. Вскоре становится ясно, что ради по-настоящему стоящего материала Луи не остановится ни перед чем…

Стрингер (2013)

Она (2015)

Мишель — состоятельная разведенная женщина, у нее есть карьера, взрослый сын, бывший муж и неназойливый любовник. Однажды в ее размеренной жизни случается нечто шокирующее: в дом врывается неизвестный и жестоко ее насилует. Однако после его ухода Мишель не спешит со звонком в полицию. Страшное событие пробуждает тяжелые детские травмы, и женщина видит насильника в каждом встречном. «Она» — это тщательное исследование личности героини, ее травм, мотивов и пороков.

Она (2015)

Призрачная красота (2016)

Главный герой фильма работает в рекламном агентстве Нью-Йорка. Недавно в его жизни произошла настоящая трагедия, ввергнувшая его в тяжелую депрессию. Коллеги пытаются помочь и придумывают необычный план, как вернуть друга к жизни, но все срабатывает совсем не так, как они задумывали. Красивая сентиментальная драма, оставляющая после просмотра чувство светлой грусти. Ее стоит посмотреть хотя бы из-за блестящего актерского состава.

Призрачная красота (2016)
0 комментариев