8 психологических фильмов

Кино и Сериалы
Новейший Завет

Не верите в Бога? А зря. Он существует: живет в Брюсселе, у него есть жена, всем известный сын и дочь. Причем последняя, ослушавшись отца, рассылает всем людям СМС с датами их смерти, а потом и вовсе сбегает в наш мир, где и начинается вся эта заварушка. Эта дерзкая пародия на современный мир от режиссера «Господина Никто» определенно даст вам пинка под зад!

Новейший Завет

Дикие истории

Эта абсурдная черная комедия начинается с миниатюры, где пассажиры самолета вдруг осознают, что все они косвенно знакомы по причине дикости одного человека. Далее идут 6 новелл с той же мыслью: весь мир — зоопарк, а люди в нем — звери. В каждой истории кульминацией становится нервный срыв героя, переступившего грань между разумом и дикостью — все это провоцирует, раздражает, но при этом знакомо любому из нас.

Дикие истории

Вход в пустоту

В начале этого фильма один из героев рассуждает о Тибетской книге мертвых, экранизацией которой, по сути, и окажется «Вход в пустоту». Эту медленную, но при этом шокирующую молодежную артхаус-ленту с атмосферой неонового Токио можно считать своеобразной данью буддистской философии либо просто бэд-трипом от ЛСД — в любом случае остаться к ней равнодушным трудно.

Вход в пустоту

И все осветилось

Как бы парадоксально это ни прозвучало, но в фильме слились украинские просторы, танцор брейк-данса, Элайджа Вуд, собака в белой футболке и тема холокоста, которая пробивает на эмоции не хуже «Списка Шиндлера». В общем, над картиной можно вдоволь посмеяться, потом всплакнуть, а в конце воспылать жаждой отыскать историю своей семьи и выяснить, кто вы есть.

И все осветилось

Жить

«Жить» — это еще один фильм из нашей подборки, в котором затрагивается тема внезапного возвращения умерших. Только на этот раз здесь нет французской атмосферы. Нет звезд. Нет спецэффектов. Нет мистики. Здесь одна только жесткая неумолимая психика личности. Жанр здесь — трагедия. Настроение — Достоевский.

Жить

Кто я

Если вы любите фильмы вроде «Иллюзия обмана», «Хакеры», «Друзья Оушена» и еще один, который нельзя называть, чтобы не проспойлерить суть (догадаетесь после просмотра), то это кино однозначно для вас. В нем идет речь про этакую «хакерскую Золушку», которая разыгрывает виртуальные фокусы вместе со своей «хакерской феей». Хоть эта картина и менее известна, чем вышеперечисленные фильмы, но, поверьте, в закрученности сюжета не уступает ни на йоту.

Кто я

Лобстер

Весь фильм — это фантазия на тему «что бы случилось, если бы популярные стереотипы об отношениях вдруг стали правдой». В этой антиутопии всех одиноких людей отправляют в отель для знакомств, где они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животное. Главный герой как раз оказывается в такой ситуации, уже готовый превратиться в лобстера, так как 45 дней заканчиваются, а в его мире одиноким людям места нет...

Лобстер

Связи нет

Если вы уже посмотрели все серии «Черного зеркала» и хотите еще, то представляем вам картину «Связи нет». Здесь также обыгрываются взаимоотношения между людьми на фоне всевозможных гаджетов и интернета. Перед просмотром вам вопрос на рассуждение: почему технологии, призванные объединять людей, наоборот, на самом деле лишь создают пропасть между ними?

Связи нет
0 комментариев