10 корейских фильмов

Кино и Сериалы
Олдбой (2003)

1988 год. Обыкновенного семьянина О Дэ-су похищают неизвестные. Он приходит в себя в комнате без окон, которая станет его тюрьмой на долгие годы. Кто же так люто его ненавидит, что за безумец приговорил его к такому чудовищному заточению? Проходит 15 лет, О Дэ-су снова на свободе, и он мечтает о возмездии. Все, что у него есть: бумажник, набитый деньгами, и мобильный телефон, на который поступает звонок от незнакомца, затеявшего очередную кошмарную игру. Преисполненный чувством мести О Дэ-су пытается раскрыть дьявольскую тайну.

Олдбой (2003)

Жажда (2009)

Уважаемый и любимый прихожанами священник добровольно участвует в испытании экспериментальной вакцины от смертельной болезни. В результате он заболевает, умирает, а потом оживает. Вскоре у священника улучшается зрение, и появляются другие интересные навыки — умение летать, быстро заживать и восстанавливаться, а также непреодолимое и быстро растущее желание пить человеческую кровь.

Жажда (2009)

Объединенная зона безопасности (2000)

В деревне перемирия Пханмунджом, находящейся на границе Северной и Южной Корей в так называемой Объединенной зоне безопасности, происходит инцидент с погибшими с северной стороны и пострадавшими с южной. Разобраться в произошедшем приглашают представителя нейтральной стороны.

Объединенная зона безопасности (2000)

Солнечные (2011)

Жизнь домохозяйки На-ми вполне удалась — она замужем за успешным бизнесменом и воспитывает красавицу-дочь. Однажды в больнице женщина случайно встречается с бывшей одноклассницей, которой жить осталось считанные дни. Та перед смертью хотела бы повидаться с участницами их школьной команды «Солнечные», и На-ми принимается разыскивать подруг, с которыми не виделась много лет.

Солнечные (2011)

Всегда (2011)

Бывший боксёр Чхоль-мин теперь работает охранником на парковке и развозит воду в бутылях. Однажды во время вечернего дежурства к нему приходит слепая девушка, которая с прежним охранником смотрела сериалы по вечерам. Между молодыми людьми завязывается дружба, а затем и любовь. Чхоль-мин чувствует, что должен защищать свою любимую и сделать всё возможное, чтобы вернуть ей возможность видеть.

Всегда (2011)

Воспоминания об убийстве (2003)

В 1986 году в корейском провинциальном городе Хвасон две местные женщины были убиты одним и тем же извращённым способом. Детектив Пак Ту-ман и его помощник Чо Ён-гу со всем возможным рвением пытаются найти убийцу. Точнее — заставить признаться в содеянном любого подозреваемого, и делают это самыми жестокими методами. К ним на помощь прибывает детектив Со Тхэ-юн из Сеула, чтобы провести расследование и вычислить маньяка на основе улик и доказательств. Тем временем убийства продолжаются.

Воспоминания об убийстве (2003)

Весна, лето, осень, зима... и снова весна (2003)

Никому не дано нарушить смену времен года, когда вначале все рождается, затем растет, а потом угасает. Ход жизни неподвластен и двум монахам, живущим в плавучей хижине на горном озере. По мере наступления времени года их души наполняются энергией, что ведет как к чувству одухотворенности, так и к трагедии. Они не могут вырваться из круга жизни, желаний, страданий и страстей, которым подвержены все из нас.

Весна, лето, осень, зима... и снова весна (2003)

Служанка (2016)

1930-е годы, Корея под властью Японии. Мошенник по прозвищу Граф предлагает бедной девушке Сук-хи поучаствовать в деле, обещая солидный заработок. Он рассчитывает очаровать богатую японку Хидэко, сбежать с ней в Японию, жениться, затем объявить её сумасшедшей, упечь в дурдом и завладеть богатством. А Сук-хи должна ему помочь, нанявшись в услужение к Хидэко. Что она и сделала. Но внезапно идеальный план Графа оказывается под угрозой.

Служанка (2016)

Новый мир (2013)

Полицейский под прикрытием Ча-сон внедрён в ряды корейской мафии и уже не первый год поднимается по криминальной карьерной лестнице. После смерти верховного босса у клана остаются два наследника, и один из них — Чон Чхон, у которого Ча-сон ходит в команде вторым номером. Перед полицейским возникает дилемма: вернуться в органы и дальше работать на своего не самого приятного в общении босса, либо делать карьеру в рядах организованной преступности.

Новый мир (2013)

Пустой дом (2004)

Весь день Тхэ-сок разъезжает на мотоцикле по городу, развешивая на дверях домов рекламные плакаты. А вечером он сорвет плакат с того дома, где отсутствует хозяин, и временно пропишется в его квартире. Тхэ-сок моет посуду, стирает белье и чинит вещи. В одном из домов он не замечает странную молчаливую женщину. Сон-хва давно несчастлива в браке, страдает от побоев мужа и, улучив момент, бежит с Тхэ-соком, принимая его образ жизни и меняя одну квартиру за другой, один дом за другим.

Пустой дом (2004)
0 комментариев