Топ лучших фильмов ужасов по мнению Стивена Кинга

Кино и Сериалы
Незнакомцы (2008)

Незнакомцы (2008)

Молодая пара укрылась от всего мира в лесном домике на краю света. Кажется, никто в мире не знает об их существовании... кроме трех незваных гостей... в масках...

Призраки дома на холме (1 сезон)

Призраки дома на холме (1 сезон)

Первый сезон. В начале 1990-х семья с пятью детьми переезжает в старый особняк в лесу. Супруги намерены отремонтировать дом и с выгодой продать, но в первую же ночь младшая девочка видит призрака. Это место хранит множество тайн, и даже через много лет, уже взрослыми, жившие в нём никак не могут разобраться со своей жизнью.

Демон внутри (2016)

Демон внутри (2016)

Патологоанатомы маленького городка получают обнаруженное при странных обстоятельствах и хорошо сохранившееся тело молодой красивой девушки без видимой причины смерти. Они пытаются выяснить, кто она и как умерла, обнаруживая все более причудливые подсказки, которые ведут к тайнам её жизни и смерти.

Ведьма (2015)

Ведьма (2015)

В 1630 году семья колонистов с тремя детьми покидает плантацию, чтобы жить на уединенной ферме рядом с лесом в Новой Англии. Но вскоре младший ребёнок, ещё младенец, исчезает.

Тишина (2016)

Тишина (2016)

Глухая женщина становится объектом преследования убийцы-психопата в собственном доме в лесу.

Впусти меня. Сага (2010)

Впусти меня. Сага (2010)

В заснеженном Лос-Аламосе живёт 12-летний изгой Оуэн. В школе его регулярно достают трое одноклассников, поэтому большую часть времени вне школы мальчик мечтает отомстить. Однажды в вечерних сумерках Оуэн знакомится со своей новой соседкой Эбби, и он не догадывается, что его первая любовь на самом деле – вампирша.

Тихое место (2018)

Тихое место (2018)

Семья с двумя детьми живёт на отдалённой ферме. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей, но они живут в месте, которое наполнено ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Семейство разучило целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы опасные существа их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле.

Руины (2008)

Руины (2008)

Группа американцев отправляется в мексиканские джунгли осмотреть древнюю пирамиду индейцев майя. Забравшись на самую вершину, друзья замечают, что пирамиду окружает местное племя, но сами индейцы как огня боятся приближаться в подножью.

Калибр (2018)

Калибр (2018)

Два старых закадычных друга отправляются на выходные в шотландскую сельскую местность. У одного из них ожидается пополнение в семействе, и парни решают напоследок хорошенько повеселиться. Изрядно заложив за воротник в первый вечер, на следующий день друзья отправляются на охоту в местные леса, где сталкиваются с непредвиденными обстоятельствами.
0 комментариев