Подборка советских и российских фильмов ужасов

Кино и Сериалы
Вий (1967)

Вий (1967)

Студент-философ Хома Брут должен провести несколько ночей у гроба умершей панночки в старой церквушке в далекой деревне. Сможет ли он побороть свой страх, или ему придется столкнуться с нечистой силой?..

Господин оформитель (1988)

Господин оформитель (1988)

Действие происходит в Петербурге в 1908—1914 годах. Знаменитый художник-оформитель, Платон Андреевич, хочет продлить жизнь человека в скульптуре и на рисунках, пытаясь побороть смерть и усовершенствовать окружающий мир с помощью своего таланта. Многие годы ему не давала покоя мысль о состязании с Богом. Ему, автору великолепных восковых манекенов, хотелось создать нечто совершенное и вечное, не поддающееся течению времени.

Семья вурдалаков (1990)

Семья вурдалаков (1990)

Московский журналист, приехав в провинцию, поселяется в семье, которая недавно похоронила старика, и становится участником странных и страшных событий...

Люми (1991)

Люми (1991)

Полуволк-получеловек более двух метров роста, он появляется один раз в сто лет. Движимый голосом предков, оборотень идет к намеченной цели, не зная пощады, сметая всех на своем пути.

Пьющие кровь (1991)

Пьющие кровь (1991)

На балу молодому князю Руневскому приглянулась Даша, племянница помещиков Зориных. Будучи приглашенным к ним в имение, Руневский не догадывался, что бабушка Даши — вампирша.

Прикосновение (1992)

Прикосновение (1992)

Начало 90-х. Андрей Крутицкий расследует дело о странном самоубийстве молодой матери. Перед тем как вскрыть вены, Ольга Мальцева задушила подушкой своего сына Колю. Любовник Ольги после разговора со следователем тоже кончает жизнь самоубийством. Следователь понимает, что столкнулся с чем-то аномальным, необъяснимым и страшным.

Прогулка по эшафоту (1992)

Прогулка по эшафоту (1992)

Двое влюбленных забрели на ночлег в скромную хижину, затерявшуюся в глухом лесном уголке. Домишко стоял на берегу чудесного озера, живописный вид которого омрачался только топором, воткнутым в плаху на деревянном помосте. Утром они проснулись и увидели павлина, а хижина превратилась в сказочные роскошные чертоги.

Гонгофер (1992)

Гонгофер (1992)

Однажды молодой казак Колька Смагин приехал в Москву со своим дядькой Зарубиным покупать племенного быка. Там он встретил прекрасную Ганну и влюбился. Проведя с любимой чудесную ночь в лесу, утром проснулся Колька, посмотрел на все чужими глазами, затосковал и отправился с дядькой глаза свои выручать.

Змеиный источник (1997)

Змеиный источник (1997)

Городок, куда приезжает на практику студентка педагогического института Дина, парализован страхом. Серия загадочных убийств внешне похожих друг на друга девушек заставляет жителей думать, что в городе орудует настоящий маньяк.

Упырь (1997)

Упырь (1997)

Когда ты встаешь утром и не видишь своего отражения, когда главный преступный авторитет города дрожит от страха и отвечает выстрелом на звонок в дверь, когда кровь пьётся, как томатный сок... знай — городе появился упырь. Тогда пули ничего не решают, и в дело идёт осиновый кол.
0 комментариев