10 фильмов головоломок

Кино и Сериалы
Подарок (2015)

Подарок (2015)

В жизнь Саймона врывается человек из далекого прошлого – его бывший одноклассник Гордо. Человек дружелюбный, немного неуклюжий, но с большими странностями. До встречи с одноклассником Саймон и его молодая супруга Робин считали свою жизнь идеальной, однако Гордо вносит в жизнь молодоженов свои коррективы.

Дверь (2009)

Дверь (2009)

Успешный живописец Дэвид переживает не лучшие времена. Он винит себя в гибели семилетней дочери, погибшей в результате неверно принятого им решения. Но однажды все меняется, когда герой обнаруживает таинственную дверь, которая дает ему возможность вернуться к прошлым ошибкам и все исправить, снова и снова… Однако то, что показалось счастьем все изменить, оборачивается форменным ужасом, ведущим к необратимым последствиям…

Чистокровные (2017)

Чистокровные (2017)

Дороги двух подруг из пригорода Коннектикута разошлись, и девушки не виделись несколько лет. Когда они снова встречаются, то решают восстановить былую дружбу. При более тесном общении девушки замечают, что они обе очень изменились, и даже стали способными на убийство.

Грань времени (2019)

Грань времени (2019)

Стив и Деннис — медработники, смены которых проходят, как правило, скучно и однообразно. Но однажды они приезжают на вызов и находят в доме человека, пронзенного старинным мечом, и покореженную древнюю монету. Спустя какое-то время в городе происходит еще несколько странных смертей, которые, как оказалось, вызваны новым препаратом под названием Synchronic, имеющим необычное побочное действие. Вскоре Стив узнает, что его жизнь находится в опасности.

Пылающий (2018)

Пылающий (2018)

Молодой человек Ли Джон-су, ничем особо не занятый, встречает соседскую девушку Хэ-ми, с которой они вместе росли. Та собирается съездить в Африку и просит нового знакомого присмотреть за её кошкой, а возвращается из поездки не одна, а с состоятельным молодым человеком Беном. Однажды парочка приходит к Джон-су, и Бен рассказывает о своем тайном хобби. С этого момента Джон-су лишается покоя, и его начинает одолевать предчувствие страшного.

Зеленая комната (2015)

Зеленая комната (2015)

Панк-группа из четырёх человек колесит по Америке на небольшом фургончике. Дают концерты, где придётся, и считают копейки. И тут выпадает возможность подзаработать на концерте в общине скинхедов чуть больше, чем обычно. Конечно же они соглашаются. Всё, вроде бы проходит неплохо, но после концерта они становятся свидетелями убийства в гримёрке с зелёными стенами.

Тишина (2010)

Тишина (2010)

В 1986 году подросток Тимо фактически становится соучастником тяжкого преступления, совершенного его учителем Пером Соммером, с которым юношу связывает общая тайна. Испугавшись произошедшего, Тимо уходит от своего старшего товарища. Ровно через 23 года на месте первого преступления совершается точно такое же. Тимо уже давно живет в другом городе, у него семья и дети. Но, узнав о случившемся, он возвращается в родные края и вновь встречается с Соммером.

История двух сестер (2003)

История двух сестер (2003)

Две сестры возвращаются домой после продолжительного пребывания в психиатрической лечебнице. Ситуация в доме носит напряженный характер, так как их мачеха очень нервно себя ведёт. Вскоре начинают происходить странные вещи, сёстрам кажется, что в доме есть кто-то ещё.

Цвет из иных миров (2019)

Цвет из иных миров (2019)

Фермер Нэйтан Гарднер с женой и тремя детьми живёт в отдалении от цивилизации. Однажды рядом с его домом падает метеорит, на следующий же день исчезает, и теперь вокруг места падения разрастаются необычные цветы, а телевидение и мобильная связь работают с помехами. Приехавший проверить местную воду гидролог уверен, что пить её не стоит, но члены семьи Гарднер не придают этому особого значения и вскоре начинают очень странно себя вести.

Уровень 16 (2018)

Уровень 16 (2018)

Шестнадцатилетняя Вивьен оказалась в ловушке в Академии Весталис — школе-интернате, больше похожей на тюрьму, где девушек обучают быть идеальными женщинами. Преодоление последнего, 16-го, уровня программы ведёт к удочерению статусной семьей самых прилежных учениц.
0 комментариев