10 фильмов Netflix с закрученным сюжетом

Кино и сериалы
Меня зовут Долемайт (2019)

Меня зовут Долемайт (2019)

Лос-Анджелес, 1970 год. Уже немолодой неудачливый стендапер Руди Рэй Мур пытался прославиться в разных сферах творческой деятельности, но безуспешно, и теперь работает в музыкальном магазине в гетто. Однажды он слышит от местного бомжа интересные рифмы и берёт их на вооружение. Новый сценический образ Руди — развязный и пошлый Долемайт, который одевается как сутенёр — становится невероятно популярным. Самостоятельно записав и выпустив несколько очень успешных у чёрной аудитории альбомов, Руди решает, что Долемайту нужен свой фильм.

Король (2019)

Король (2019)

Англия, начало XV века, разгар Столетней войны. Принц Уэльский Хел ведёт распутный образ жизни со своим приятелем Фальстафом и не помышляет о притязаниях на трон. Но когда от болезни умирает его отец, король Генрих IV, а младший брат погибает на поле боя, Хелу приходится принять корону. Став Генрихом V, молодой правитель ловко разбирается с заговорами и восстаниями, а также решает, что французские монархи не проявляют к нему должного уважения.

Призрачная шестерка (2019)

Призрачная шестерка (2019)

Инсценировав собственную смерть, сознательный миллиардер начинает новую жизнь — набирает отряд наёмников из разных стран, чтобы бороться со злом в этом мире. Все члены команды получают вместо имён цифры, и их целью становится свержение диктатора и освобождение народа страны Тургистан.

Тайлер Рейк: Операция по спасению (2020)

Тайлер Рейк: Операция по спасению (2020)

Группировка наёмников берётся освободить из заложников сына сидящего в тюрьме индийского наркобарона. Подростка похитили конкуренты и держат его в столице Бангладеш Дакке — городе, состоящем из трущоб и практически полностью окружённом реками. Ответственное задание поручатся бывшему военному Тайлеру Рейку. Он легко расправляется с вооружённой охраной и быстро освобождает пленника, но доставить парня в безопасное место и выбраться из города, где на тебя объявлена охота, оказывается не так-то просто.

Прачечная (2019)

Прачечная (2019)

Пожилая супружеская пара отправляется на водную экскурсию, но в процессе происходит несчастный случай — судно переворачивается, многие пассажиры гибнут, в том числе и муж Эллен. Пытаясь получить полагающуюся по такому случаю страховую выплату, настырная пенсионерка узнаёт о цепочке подставных фирм, которые созданы в офшорных зонах для укрывания от налогов и отмывания незаконно нажитых средств.

Божественные (2016)

Божественные (2016)

15-летняя гопница Дуния из парижского гетто жаждет власти и успеха. Заручившись поддержкой своей лучшей подруги Маймуны, она решает влиться в сеть наркоторговцев. Но когда Дуния встречает молодого танцовщика Дигия, для неё приоткрывается дверь в совершенно иную жизнь.

Во время грозы (2018)

Во время грозы (2018)

Счастливая женщина Вера с мужем и маленькой дочкой переезжает в новый дом. А там во время сильной грозы происходит смещение временных пластов, в результате чего женщина пытается спасти от гибели мальчика, жившего тут 25 лет назад. Но этот акт доброй воли приводит к тому, что Вера оказывается в изменённом настоящем, в котором супруг её не знает, и её собственная дочь не родилась.

Частная жизнь (2018)

Частная жизнь (2018)

Ричард и Рэйчел — семейная пара, переживающая кризис из-за бездетности. В надежде завести потомство и сохранить брак, который незаметно трещит по швам, они используют все возможные способы оплодотворения. Очередная попытка заканчивается неудачей, и, кажется, что всё потеряно, когда в их жизни вновь появляется девушка Сэди. Она помогает Ричарду и Рэйчел по-новому взглянуть на жизнь.

Тележка (2014)

Тележка (2014)

Мать-одиночка работает в магазине по контракту. В результате увольнения она и все её коллеги принимают решение вступить в профсоюз и начать борьбу с незаконными действиями компании.

Сначала они убили моего отца (2017)

Сначала они убили моего отца (2017)

Фильм рассказывает о воспоминаниях писательницы Лун Ун. По мотивам её мемуаров описывается ужас, пережитый её собственным народом. Лун Ун было пять лет, когда Красные кхмеры начали устраивать кровавые расправы. Она попала в лагерь для подготовки будущих солдат, где должна была стать воином-ребенком, способным деморализовать противника и нанести удар. Других детей семейства Ун вывезли в трудовые лагеря, где работа являлась пыткой для детей.
0 комментариев