10 черных комедий для тех кто любит жесткий юмор

Кино и сериалы
Грязь (2013)

Грязь (2013)

Главный герой — Брюс Робертсон, детектив-сержант сыскной полиции города Эдинбурга, стремящийся получить вакантную должность детектива-инспектора. Начальник Брюса Боб Тоал поручает ему руководство расследованием убийства японского студента в подземном переходе. Кроме Брюса на должность инспектора претендуют также его коллеги по отделу сыскной полиции. Робертсон использует все возможные средства, чтобы устранить соперников, подставляя и унижая их...

Вы умрёте, или мы вернём вам деньги (2018)

Вы умрёте, или мы вернём вам деньги (2018)

После очередной неудавшейся попытки свести счеты с жизнью незадачливый писатель Уильям обращается к услугам наемного убийцы Лесли, неумолимого ангела смерти из «Гильдии Убийц» — организации, готовой оказать помощь всякому, кто нуждается в быстром и безболезненном уходе из жизни. У Лесли доброе сердце, но нетвердая рука. Начальство мечтает отправить его на пенсию, а подвернувшийся контракт – единственный шанс отсрочить неизбежное. Однако в дело вмешивается случай: Уильяму вдруг улыбнулась судьба, и он влюбился.

Женская драка (2016)

Женская драка (2016)

Вероника замужем за богатым человеком, у них уже почти взрослый сын, который хочет стать художником. Эшли считает свои картины гениальными, но критики и публика думают иначе, поэтому пока приходится перебиваться случайными подработками. Вероника с мужем идут на приём, где Эшли и её девушка работают официантами. Неожиданная встреча бывших университетских подруг смущает обеих, обмен любезностями переходит в перепалку, а затем и в драку. Ненависть, которая бывает сильнее любви, кардинальным образом изменит жизни обеих женщин.

Свинья (2018)

Свинья (2018)

В Тегеране один за другим погибают модные кинематографисты. Некогда опального, а сейчас просто забытого режиссёра Хасана страшит не смерть, а то, что серийный убийца игнорирует его: неужели он не достаточно талантлив?! Он готов на всё, лишь бы вернуть былую славу. Вскоре ситуация разворачивается на 180 градусов — и на нарцисса падают подозрения в череде трагедий.

Смерть на похоронах (2007)

Смерть на похоронах (2007)

Чопорная английская семья воссоединяется, дабы безутешно оплакать своего почившего родственника. Искренне сожалея о смерти обладателя кристальной, по их мнению, души, члены благородного семейства оказываются весьма обескуражены, узнав о прижизненных проделках своего дядюшки. Поведавший все эти забавные истории шантажист отнюдь не намерен держать язык за зубами. Он согласен поспособствовать сохранению репутации аристократов разве что за небольшую, по его словам, сумму с большим количеством нулей.

Снегоуборщик (2019)

Снегоуборщик (2019)

Мистер Коксман — примерный семьянин и уважаемый гражданин, размеренная жизнь которого заканчивается, когда наркоторговцы убивают его сына. В поисках справедливости он с ледяным хладнокровием начинает изощренно убирать бандитов одного за другим.

Четыре льва (2010)

Четыре льва (2010)

Четыре исламиста проживают на территории Великобритании. Каждый из них одержим мечтой стать знаменитым и отомстить за то, что другие не признают их интересы. Они готовы устроить любой теракт, только вот не знают, с чего начать — умирать ведь не очень хочется.

Однажды в Ирландии (2011)

Однажды в Ирландии (2011)

Женщины, выпивка и веселые шутки – вот радости добродушного ирландского полицейского, сержанта Джерри Бойла. Он никогда не помышлял о геройстве, пока однажды в городишке Голуэй не появился агент ФБР, который призвал незадачливого служителя порядка помочь ему накрыть международную банду наркоторговцев. Смогут ли сработаться веселый рыжий ирландец и решительный афроамериканец? Ведь дело, за которое они взялись, окажется таким же непредсказуемым, как и они сами...

Миссионер (2009)

Миссионер (2009)

Марио Диккара отсидел в тюрьме семь лет и освободился. Не расплатившись по счетам с преступным миром, он просит единственного человека которому доверяет брата Патрика, найти ему тайник...

Догма (1999)

Догма (1999)

Два падших ангела Локи и Бартлби, обречённые вечно торчать в штате Висконсин, узнают, что у них есть шанс вернуться в рай. Для этого нужно всего лишь воспользоваться католической догмой, провозглашенной кардиналом-новатором: каждый прошедший через освященную арку в соборе в Нью-Джерси получает отпущение грехов. Есть только одно но. Если это произойдет, то исчезнет всё сущее на земле, включая род людской. Помешать этому может только пра-пра... пра-пра племянница Иисуса Христа по имени Вифания, которой помогают тринадцатый апостол Руфус и два смертных пророка. К ним присоединяется уже давно живущая на земле Муза по имени Серендипити, подрабатывающая стриптизёршей.
0 комментариев