Корейские фильмы с высоким рейтингом

Кино и Сериалы
Паразиты (2019)

Паразиты (2019)

Обычное корейское семейство Кимов жизнь не балует. Приходится жить в сыром грязном полуподвале, воровать интернет у соседей и перебиваться случайными подработками. Однажды друг сына семейства, уезжая на стажировку за границу, предлагает тому заменить его и поработать репетитором у старшеклассницы в богатой семье Пак. Подделав диплом о высшем образовании, парень отправляется в шикарный дизайнерский особняк и производит на хозяйку дома хорошее впечатление. Тут же ему в голову приходит необычный план по трудоустройству сестры.

Олдбой (2003)

Олдбой (2003)

1988 год. Обыкновенный и ничем непримечательный бизнесмен О Дэ-cу в день трёхлетия своей дочери по пути домой напивается, начинает хулиганить и закономерно попадает в полицейский участок. Из участка его под своё поручительство забирает друг детства. Пока тот звонит жене незадачливого пьяницы, О Дэ-су пропадает. Неизвестные похищают его и помещают в комнату без окон на 15 лет.

Я видел дьявола (2010)

Я видел дьявола (2010)

Маньяк жестоко убил и расчленил дочь полицейского чиновника в отставке. Девушка была невестой специального агента Ким Су-хёна, и он этого просто так не оставит. Су-хён проверяет всех извращенцев, кто стоит на учёте в полиции, быстро находит нужного, но не спешит тащить его в полицию. У спецагента свой план мести.

Мой партнёр (2012)

Мой партнёр (2012)

Два месяца назад Хён-сына бросила девушка, и когда он узнаёт, что она уже нашла нового ухажёра, погружается в пучину отчаяния и жалости к себе. В этот же вечер, ошибившись номером, ему звонит незнакомка и устраивает сеанс секса по телефону. Девушку зовут Юн-джон, и она с нетерпением ждёт предложения от своего парня. Дистанционно познакомившись таким странным способом, Хён-сын и Юн-джон начинают созваниваться каждый день — теперь обоим есть кому изливать душу, жаловаться на окружающих и доверять свои самые сокровенные тайны.

Новый мир (2013)

Новый мир (2013)

Полицейский под прикрытием Ча-сон внедрён в ряды корейской мафии и уже не первый год поднимается по криминальной карьерной лестнице. После смерти верховного босса у клана остаются два наследника, и один из них — Чон Чхон, у которого Ча-сон ходит в команде вторым номером. Перед полицейским возникает дилемма: вернуться в органы и дальше работать на своего не самого приятного в общении босса, либо делать карьеру в рядах организованной преступности.

Тайная миссия (2013)

Тайная миссия (2013)

Три северокорейских шпиона из элитного отряда спецназа отправлены в Южную Корею с целью объединения Корей. Эти парни должны жить как нормальные люди в ожидании сигнала руководства. Всем троим приходится жить в бедном районе Сеула. Прошло два года, они уже привыкли к мирной жизни, когда внезапно приходит приказ начать тайную миссию.

С Богами: Два мира (2017)

С Богами: Два мира (2017)

Спасая ребёнка из горящего здания, пожарный Ким Джа-хон погибает героической смертью. И тут же три ангела смерти сопровождают его в мир мёртвых, где смертному предстоит пройти семь судов и держать ответ перед семью Богами. Ангелы будут его защитниками, и если Джа-хона признают безгрешным, он получит возможность реинкарнироваться и начать новую жизнь.

Поезд в Пусан (2016)

Поезд в Пусан (2016)

У маленькой Су-ан день рождения. Девочка живет с отцом в Сеуле и очень хочет отправиться к маме в Пусан. По дороге случается непредвиденное, и на страну обрушивается загадочный вирус. Пассажирам поезда в Пусан — единственного города, отразившего атаки вируса — придется бороться за выживание. 442 километра в пути. Добро пожаловать на борт и помните — в этой гонке недостаточно выжить, чтобы остаться человеком.

Хороший, плохой, долбанутый (2008)

Хороший, плохой, долбанутый (2008)

30-е годы XX века. Мир в хаосе, Корейский полуостров захвачен японскими империалистами. Множество корейцев, спасаясь от оккупантов, стекается в Маньчжурию — обширные земли лошадей и степей, граничащие с их родиной и Китаем. Некоторые неминуемо становятся бандитами, чтобы раздобыть себе пропитание в этой бесплодной пустоши. Вор Юн Тхэ-гу грабит поезд, и у него в руках оказывается карта сокровищ династии Цин, спрятанных где-то в Маньчжурии. Карту также пытается заполучить хладнокровный убийца Пак Чхан-и с целой бандой головорезов, и Тхэ-гу было бы сложно уйти живым, если бы внезапно расклад сил не изменил охотник за головами Пак То-вон.

Гангстер, коп и дьявол (2019)

Гангстер, коп и дьявол (2019)

Криминальный босс провинциального города Чхонан Чан Дон-су подвергается нападению серийного убийцы и оказывается единственной выжившей жертвой. Репутация подмочена, единственный способ восстановить авторитет в глазах братвы — найти нападавшего и отомстить. Местный детектив Чон Тхэ-сок всей своей полицейской душой ненавидит организованную преступность, но ему приходится объединить силы с бандитом Дон-су, чтобы изловить ещё более ненавистного маньяка.

Бешеный бык (2018)

Бешеный бык (2018)

Кан Дон-чхоль когда-то был бандитом, но остепенился: теперь он счастливо женат и работает грузчиком на рыбном рынке. Пытаясь улучшить семейное финансовое положение, мужчина вкладывается в рискованный бизнес, из-за чего жена на него злится. В тот же вечер Дон-чхоль возвращается домой и обнаруживает, что дом в полном разгроме, а любимая пропала. Пытаясь разобраться законными методами, он получает звонок от неизвестного — тот в обмен на крупную сумму советует отказаться от поисков супруги. Придется бывшему бандиту достать старую кожанку и напомнить местной организованной преступности, кого бояться надо.

Криминальный город (2017)

Криминальный город (2017)

В 2004 году в китайском квартале Сеула, печально известном высоким уровнем преступности, объявляются три особо борзых мигранта-коллектора и вместо того, чтобы по старинке изымать деньги у должников, сразу убивают главу одной из преступных группировок. Свято место пусто не бывает, и вот уже предводитель троицы Цзян Чэнь руководит этой бандой и пытается отжать бизнес у конкурентов. Местный начальник следственно-оперативной группы Ма Сок-то привык поддерживать худой мир на подконтрольной территории, но Цзян Чэнь мирно жить не хочет.

Тюрьма (2017)

Тюрьма (2017)

Совсем недавно Ю-гон был образцовым копом со стопроцентной раскрываемостью. Но теперь он простой зэк — дерзкий, упрямый, быстрый на расправу. За решеткой таким можно остаться лишь при одном условии: если ты работаешь на главного тюремного авторитета Ик-хо. И авторитет даже готов взять опасного новичка под своё крыло, но пока не уверен до конца — не стукачок ли новый сокамерник.

Воры (2012)

Воры (2012)

Международная команда воров экстра-класса планирует грандиозное ограбление в Макао. Все участники банды — опытные профессионалы, бывали в переделках и способны эффективно работать в опасных и стрессовых условиях. Но, несмотря на то, что все роли в безупречном плане чётко определены, многие из участников расклада совсем не собираются довольствоваться только своей долей. К тому же один из них — полицейский под прикрытием.

Тайное воссоединение (2010)

Тайное воссоединение (2010)

Агент Национальной службы разведки Южной Кореи Ли Хан-гю выслеживает северокорейского киллера Тень, который охотится на изменников родины. Контактное лицо Тени Сон Джи-вон отправляется с ним на очередную миссию. Но операция проваливается для шпионов и с Севера, и с Юга: Сона подозревают в предательстве и вынуждают скрыться, а агента Ли увольняют за самоуправство и провал задания. Однако через несколько лет случай вновь сводит их вместе, когда один уже не шпион, а другой — не разведчик.

Железный (2013)

Железный (2013)

Безработный молодой человек попадает в передрягу с ганстерами, пытаясь найти деньги на лечение матери.
0 комментариев