5 хороших триллеров 2020 года

Кино и Сериалы
Охота (2020)

Охота (2020)

Фильм является вольной экранизацией рассказа 1924 года «Самая опасная игра» Ричарда Коннела и он рассказывает о 12 незнакомцах, которые таинственным образом просыпаются на поляне. Они не знают, где они находятся и как они там оказались. Они обнаруживают, что их выбрали для охоты в игре, разработанной группой элитных людей. Охотники собираются в отдалённом месте под названием Усадьба, но их спорт срывается, когда одна из преследуемых, Кристал, даёт отпор и начинает убивать одного за другим.

Неистовый (2020)

Неистовый (2020)

Мать-одиночка Рейчел находится в процессе развода, и этот день у неё не задался. Она проспала и, отвозя сына в школу, попала в большую пробку, а из-за опоздания потеряла последнюю клиентку. Пытаясь сократить путь, Рейчел повздорила на дороге со случайным автомобилистом и после отказалась извиняться. Накануне этот мужчина уже совершил громкое преступление и теперь обещает устроить нахалке по-настоящему ужасный день.

Взаперти (2020)

Взаперти (2020)

Гиперзаботливая мать-одиночка Диана Шерман воспитывает дочь Хлою в полной изоляции, контролируя каждый её шаг. Та прикована к инвалидному креслу, принимает множество таблеток, обучается дома и не общается со сверстниками. Разумеется, Хлоя растет наивной девушкой, но однажды она начинает подозревать что-то неладное.

Его дом (2020)

Его дом (2020)

Бол и Риал с дочкой бегут из охваченного войной Южного Судана. Когда группа беженцев на хлипкой лодке пересекает море, происходит несчастный случай, и девочка тонет. Через некоторое время в Великобритании пара получает статус иммигрантов и возможность адаптироваться — им выдают жильё без возможности переехать. Но первоначальная радость быстро сменяется тревогой, так как по ночам в новом доме супруги замечают потустороннюю сущность.

Побег из Претории (2020)

Побег из Претории (2020)

Фильм основан на книге Тима Дженкина Inside Out: Escape from Pretoria Prison. Южно-Африканская Республика, 1979 год. В стране действует режим апартеида. Двое белых южноафриканцев, Тим Дженкин и Стивен Ли, за распространение агитационных брошюр попадают за решётку. Они оказываются в Центральной тюрьме Претории. Однако мужчины убеждены в своей правоте и не желают оставаться в тюрьме. Вместе с такими же, как и они, политзаключёнными, Дженкин и Ли планируют побег.
0 комментариев