Хорошие черные комедии

Кино и Сериалы
Дом рассады (2017)

Дом рассады (2017)

Два друга, погрязшие в долгах, решают организовать бизнес по выращиванию определённых растений в домашних условиях. Этот вид деятельности запрещён законом, потому героев ждёт весьма непростой, но весёлый путь.

Смерть на похоронах (2010)

Смерть на похоронах (2010)

Сюжет фильма закручен вокруг церемонии похорон отца Аарона и Райана. Старший сын Аарон живёт со своей женой Мишель в доме своих родителей, мечтает о собственном доме и детях. Аарон завидует своему брату Райану, так как тот успешный писатель, кем не стал он сам, так и не опубликовав свой роман.

Пятница (1995)

Пятница (1995)

Крэйг и Смоки — два приятеля, любящих посидеть вечерком на пороге своего дома, выпить, покурить, поглазеть на улицу. Но сегодня у них возникла одна проблема: взяв на продажу порцию «травки», они не удержались и раскурили ее сами. Но за удовольствие надо платить — к 10 часам вечера им необходимого раздобыть 200 долларов, чтобы отдать их наркодилеру.

Торчки (2001)

Торчки (2001)

Вопрос: примут ли в престижный Гарвардский университет двух невыносимо тупых, потрясающе грубых и абсолютно «отмороженных» «торчков»-наркоманов, буквально не выпускающих «косяк» из рук? Ответ: примут и с большим удовольствием! Более того, после поступления наши чудесные герои сразу сумеют «подсадить» на траву не только всех учащихся, но и профессорско-преподавательский состав! Старый Гарвард доживает свои последние спокойные дни.

Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале (1996)

Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале (1996)

Молодой афроамериканец по прозвищу Пепельница переезжает в Южный Централ, Лос-Анджелес к своему отцу. Пепельница гордится тем, что они с отцом выглядят ровесниками, это, по его мнению, «очень круто». А ещё, он старше своего папы на два года. Гордится он и своей бабушкой, которая в свои-то преклонные годы покуривает и не стесняется крепких словечек. Вскоре Пепельница встречается со своим кузеном по прозвищу Лок Дог. Этот парень — гангстер, в его личном арсенале не только пистолеты и автомат, но и ядерная боеголовка советского производства — «для самозащиты». Пепельница должен выбрать свой дальнейший путь в жизни: он может быть «просто хорошим чернокожим» или стать «опасным чернокожим», примкнув к банде своего кузена.

Улётный транспорт (2004)

Улётный транспорт (2004)

После гибели собаки во время неудачного перелета главный герой по имени Нашаун Даквон подал иск на авиакомпанию. Выиграв в суде 600 миллионов долларов, этим гигантским состоянием он распорядился самым неожиданным образом — открыл собственную авиалинию под названием NWA. По идее Даквона, и клиентами, и персоналом его компании должны стать исключительно афро-американцы. Но когда на борту одного из его самолетов по ошибке оказалась белая семейка чудаков Ханки, весь бизнес пошел наперекосяк...

Угадай, кто? (2005)

Угадай, кто? (2005)

Перси Джонса очень заботит будущее его дочери Терезы. Еще даже не познакомившись с ее новым бойфрендом Саймоном Грином, он наводит о нем справки. По документам выходит, что Саймон намного лучше тех неудачников, с которыми Тереза встречалась раньше. У него прекрасная работа, отличные капиталовложения и многообещающее будущее. Однако в исчерпывающей информации о Саймоне есть одно упущение: там не сообщается о том, что он — белый. В принципе в этом нет ничего криминального, если, конечно же, Саймон не намерен жениться на Терезе.

Поменяться местами (1983)

Поменяться местами (1983)

Жизнь преуспевающего менеджера Луиса Уинтропа Третьего, управляющего богатейшей компании с Уолл-Стрит, круто меняется после того, как его боссы, братья Дьюк, заключают необычное пари. Один из братьев посчитал, что управлять компанией может кто угодно, даже самый отъявленный и необразованный проходимец. Поставив на кон доллар, братья находят для своего эксперимента уличного мошенника Билли Рэя Валентайна, которому и предлагают возглавить компанию вместо Уинтропа. Эксцентрическая парочка Дьюков и не подозревает, что, поменяв местами проходимца и крупного бизнесмена, они рискуют гораздо больше, чем могли бы себе представить.

Белые цыпочки (2004)

Белые цыпочки (2004)

Проштрафившиеся агенты ФБР — чернокожие братья Кевин и Маркус — решают обелить себя перед руководством. Им поручают защиту сестёр Уилтон, наследниц огромной гостиничной империи. Герои прячут сестёр в укромном месте, при этом сами в них перевоплощаются. Остаётся только убедить всех в том, что они действительно молодые белые миллионерши.

Дом с паранормальными явлениями (2013)

Дом с паранормальными явлениями (2013)

Малкольм и Киша переезжают в дом своей мечты, но вскоре понимают, что там уже проживает демон. Когда Киша становится одержимой, Малкольм обращается за помощью к священнику, экстрасенсу и команде охотников за привидениями.

Без чувств (1998)

Без чувств (1998)

Бедный студент Дэррил Уизерспун трудится на четырех работах, но денег на оплату счетов всё равно не хватает. В надежде добыть еще немного средств Дэррил соглашается принять участие в сомнительном медицинском эксперименте. Молодой человек становится чуть ли не супергероем, но неожиданно о себе дают знать странные побочные эффекты...

Мойка (2001)

Мойка (2001)

Главные герои — разнохарактерные соседи по комнате, которые проводят все дни напролет на своей работе — автомойке. Единственным отдыхом для них является пара выкуренных косяков с травкой и следующие за этим «интересные» разговоры.

Очень страшное кино 3 (2003)

Очень страшное кино 3 (2003)

Журналистка Синди Кэмпбелл становится свидетельницей необъяснимых явлений. На Землю готовится высадиться десант зловещих инопланетян, на полях появляются странные концентрические круги, некий Избранный пророчит нехорошее всему человечеству, дети со странными глазами пугают взрослых, под угрозой жизнь самого Президента. Зло наступает со всех сторон.
0 комментариев