Молодой Чак Норрис демонстрирует технику карате

Кино и Сериалы
Молодой Чак Норрис демонстрирует технику карате

Чак Норрис начал заниматься единоборствами в возрасте 19 лет. В Корее он сначала записался на занятия дзюдо, но почти сразу сломал себе ключицу. Прогуливаясь в окрестностях базы, он увидел корейцев в белых пижам, отрабатывавших удары руками и ногами.

Вернувшись на базу, Чак Норрис узнал у тренера по дзюдо, что он увидел занятия по тансудо — одного из корейских стилей карате. Несмотря на сломанную ключицу и отговорки тренера, Чак Норрис сразу приступил к занятиям. Они продолжались по 5 часов 6 дней в неделю.

Американцу было невероятно тяжело — в школе спортсмены всех уровней занимались одновременно, то есть новичку в пару вполне мог достаться обладатель чёрного пояса. У Чак Норриса не было ни силы, ни резкости, ни растяжки, но занимался он очень упорно.

Первые достижения появились уже через несколько месяцев. На показательных выступлениях тренер указал Чак Норрису на стопку черепицы и приказал разбить её. Чак Норрис выполнил задание ценой сломанных костей руки.

Экзамен на чёрный пояс Чак Норрис сдал со второй попытки — ожидая своей очереди в первый раз, он замёрз и не успел размяться. Из Кореи Чак Норрис вернулся с чёрным поясом по тансудо и коричневым поясом по дзюдо.
0 комментариев