Фильмы Тупак Шакур

Кино и Сериалы
В тупике (1997)

В тупике (1997)

Александр «Стрэтч» Роуланд и Изекииль «Спун» Уитмор — героиновые наркоманы, решившие завязать со своей привычкой после того, как их друг и солист блюзового трио, в котором все трое состоят, Барбара «Куки» Кук оказалась в реанимации, передозировавшись при первом приеме наркотика. Пытаясь пробиться сквозь препоны апатичной бюрократической системы, преграждающей путь к реабилитационной программе, они вынуждены скрываться от полиции с одной стороны и избегать местных преступников с другой.

Пуля (1996)

Пуля (1996)

Бутч Стайн по кличке Пуля выходит из тюрьмы, где восемь лет отбывал срок за ограбление магазина. Он возвращается в родительский дом. Старший брат потерял рассудок во Вьетнаме, младший расписывает стены домов рисунками. Отец предлагает работу, чтобы помочь Бутчу начать новую жизнь. Однако у Бутча другие планы.

Тупак: Воскрешение (2003)

Тупак: Воскрешение (2003)

Фильм показывает раннюю жизнь Тупака, — его школьный период, которую комментирует сам Тупак, рассказывая те или иные подробности; его музыкальную карьеру, тюремный период, и знакомство с Death Row Records. В фильме так же присутствуют The Notorious B.I.G. и Пафф Дэдди, дающие интервью уже после смерти Тупака, рассказывающие в подробностях о стрельбе 30 ноября 1994 года.

Авторитет (1992)

Авторитет (1992)

Фильм рассказывает о тяжелой жизни черных людей в Гарлеме. Четверо подростков ведут преступную жизнь и все казалось бы «хорошо», но их жизнь меняется после неудачного ограбления магазина.

Преступные связи (1997)

Преступные связи (1997)

Детективы Да Винчи и Родригес, крутые уличные сыщики, под прикрытием полицейских жетонов организовали в городе мощную подпольную сеть наркоторговли. Они действуют просто: находят покупателя, проворачивают с ним сделку, а затем убивают, оставляя себе деньги и товар. После этого аферисты ищут новую жертву, списав смерть клиента на бандитские разборки. Дела идут хорошо, пока не выясняется, что один из убитых — агент комитета по борьбе с наркотиками, работавший под прикрытием.

Над кольцом (1994)

Над кольцом (1994)

Том Шепард, талантливый баскетболист, закончивший играть после смерти друга, погибшего по его вине, работает охранником в школе. Тем временем, недавно вышедший из тюрьмы друг Уотсона, Бугалу, приглашает его в команду местного криминального авторитета Бэрди. Команда Бэрди вскоре будет принимать участие в престижном турнире по уличному баскетболу, где также участвует команда Роллинса, в которой Уотсон уже согласился играть.

Поэтичная Джастис (1993)

Поэтичная Джастис (1993)

Её парня убили на её глазах в машине, когда они смотрели кино на открытом воздухе. Джастис пишет стихи и от мира отгородилась чёрной стеной скорби. Работает она в парикмахерской, и все подруги говорят ей, что она должна забыть и жить дальше. Поддавшись на уговоры одной из них, она отправляется с ней и двумя другим черными парнями-почтальонами в Окленд. С одним из них после долгих ссор и ругани у нее завязывается любовь — оба находят в этом лекарство от горького прошлого.

Бигги и Тупак (2002)

Бигги и Тупак (2002)

Полнометражный документальный фильм о убитых рэперах Кристофере «Notorious B.I.G.» Воллансе и Тупаке «2Pac» Шакуре. Снят в 2002 году режиссёром Ником Брумфельдом.

Тупак: Живой концерт в Доме Блюза (2005)

Тупак: Живой концерт в Доме Блюза (2005)

Последнее записанное выступление Тупака. Живой концерт который состоялся 4 июля 1996 в «House of Blues».
0 комментариев