В ОАЭ открыли самое большое в мире колесо обозрения

Срочные новости
Колесо обозрения Глаз Дубая

В Дубае открылось самое большое в мире колесо обозрения Ain Dubai (Глаз Дубая). Колесо обозрения Глаз Дубая построено на искусственном острове. Его высота составляет 250 метров и одновременно вмещает 1750 посетителей.

Капитализация Tesla достигла триллиона долларов

Срочные новости
Илон Маск

Рыночная капитализация Tesla достигла триллиона долларов после рекордного заказа на 100 тысяч электромобилей от сервиса аренды автомобилей Hertz. На фоне роста акций Tesla выросло и состояние Илона Маска которое превысило 250 миллиардов долларов. Tesla стала пятой американской компанией, чья рыночная стоимость превышает триллион долларов.

Blue Origin стоит космическую станцию Орбитальный риф

Срочные новости
Blue Origin Орбитальный риф

Blue Origin Джеффа Безоса запланировала создать собственную космическую станцию под названием Орбитальный риф. Космическая станция будет работать для ученых и космических туристов, на станции одновременно смогут находиться до 10 человек. Космическую станцию планируют построить к 2025-2030 годам.


Подробнее...

Первый прототип MP3-плеера iPod

Срочные новости
Первый прототип iPod

Американский коллекционер Кабель Сассер опубликовал снимки первого прототипа iPod в честь 20-летия устройства. MP3-плеер iPod находился в защитном жёлтом чехле, чтобы избежать утечки данных о дизайне и устройстве перед запуском устройства. Прототип iPod был создан 3 сентября 2001 года.


Подробнее...

Дайвер нашёл древний меч крестоносца

Срочные новости
древний меч крестоносца

В Израиле дайвер-любитель Шломи Кацин обнаружил 900-летний меч крестоносца, когда исследовал мелководье на северном побережье Средиземного моря. Израильские эксперты считают что меч принадлежал крестоносцу из крепости в поселении Атлит.


Подробнее...

Microsoft выпустит холодильник в стиле Xbox

Срочные новости
мини-холодильник Microsoft в стиле Xbox Series X

Microsoft анонсировал выход мини-холодильника в стиле Xbox Series X. В мини-холодильнике будет две полки, куда поместится 12 банок с напитками, а также закуски к ним. На дверце холодильника расположен USB-порт для зарядки устройств и адаптер питания. В продажу техника поступит в декабре. Мини-холодильник будет продаваться в США и Канаде, а также в некоторых странах Европы.

Военный парад в честь 73-й годовщины основания КНДР

Срочные новости
Военный парад в Пхеньяне Ким Чен Ын

В Пхеньяне 8 сентября прошёл военный парад в честь 73-й годовщины основания КНДР. Ким Чен Ын наблюдал за парадом, но речь не произнёс. Парад завершился праздничным салютом.


Подробнее...

Внук Сергея Королёва в гостях у Илона Маска

Срочные новости
Андрей и Павел Королёвы с Илоном Маском

Андрей Королёв и Павел Королёв, внук и правнук создателя советской ракетно-космической техники Сергея Королёва, посетили завод SpaceX в США. Илон Маск лично провёл для них экскурсию по SpaceX. Потомкам основоположника советской космонавтики показали сборку двигателей, ракет и корабль CrewDragon.


Подробнее...

Последний военный самолёт США покидает Афганистан

Срочные новости
Последний военный самолёт США покидает Афганистан

Последний американский самолёт с военными покинул Кабул, США завершили военную миссию в Афганистане. США вывезли из Афганистана более 122 тысяч мирных жителей. Военная миссия США в Афганистане продлилась 19 лет и почти 11 месяцев.

В Кувейте горит крупнейшая свалка автопокрышек

Срочные новости
В Кувейте горит крупнейшая свалка автопокрышек

В Кувейте горит крупнейшая на планете свалка автопокрышек. На свалке хранится более 50 млн отслуживших шин, свалку видно со спутника из космоса. Пожар уже нанёс урон окружающей среде и грозит экологической катастрофой, если его не потушат в ближайшее время.


Подробнее...