В Иране нашли древние петроглифы

Срочные новости
древние петроглифы

В провинции Лорестан на западе Ирана обнаружены древние наскальные изображения. В округе Чегени исследователи наткнулись на изображения животных, людей и растений. Символы и фигуры выполнены черным пигментом и охрой. Среди изображений ученые смогли распознать сцены охоты и верховой езды.


Подробнее...

Роскосмос успешно запустил спутник Арктика-М

Срочные новости
Запуск спутника Арктика-М. Роскосмос

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» со спутником «Арктика-М» с космодрома Байконур прошёл штатно. Об этом сообщил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Арктика-М станет первым аппаратом из российской группировки для наблюдения за арктическим регионом.


Подробнее...

От Антарктиды откололся огромный айсберг

Срочные новости
Гигантский айсберг откололся от Антарктиды.

Огромный айсберг, площадью в 1,6 тыс. кв. км откололся в Антарктиде. Айсберг откололся от шельфового ледника Брант, где находится британская исследовательская станция Halley. Его площадь составляет 1270 квадратных километров — для сравнения, айсберг площадью с Санкт-Петербург. Причиной стала так называемая северная трещина, которая образовалась более 10 лет назад. 26 февраля она стремительно расширилась на несколько сотен метров, из-за чего сформировался айсберг.

ФК Краснодар подарил таксисту с инвалидностью новый автомобиль

Срочные новости

ФК «Краснодар» подарил Евгению Широкому, таксисту с инвалидностью, новую машину и слуховой аппарат. Подарки Евгению Широкому вручили футболисты Краснодара Матвей Сафонов и Магомед-Шапи Сулейманов, а так же пригласили его на следующий матч.

Xiaomi планирует создать свой электромобиль

Срочные новости
электромобиль Xiaomi

Xiaomi планирует создать свой электромобиль вслед за Apple. По данным Gizmochina, компания приняла окончательное стратегическое решение выйти на новый рынок. Некоторые эксперты уверены, что разрабатывать электрокар Xiaomi решила из-за застоя на рынке смартфонов.

Американский блогер уличил Влада Бумагу в плагиате

Срочные новости
плагиат Влада Бумаги

19 февраля Mr.Beast обвинил в плагиате Влада Бумагу — автора канала A4 (28 миллионов подписчиков) и одного из самых популярных видеоблогеров русскоязычного YouTube. Дональдсон отметил, что Бумага не просто заимствует у него идеи для видео — он копирует в том числе обложки, переснимая их или даже оставляя тот же фон, что и у Mr.Beast. «Самый крупный канал в России просто берёт мои обложки и фотошопит своё лицо поверх моего», — удивился американец.


Подробнее...

Tesla вложила 1,5 миллиарда долларов в биткоин

Срочные новости
Tesla (илон маск)

После новостей о вложении Tesla биткоин вырос на 13% до исторического максимума в 43,7 тысячи долларов. Об инвестициях компании Маска стало известно из документов Комиссии по ценным бумагам США, на которые обратило внимание Bloomberg.


Подробнее...

В США застрелили блогера во время пранка

Срочные новости
В США застрелили блогера во время пранка

23-летний Дэвид Старнс-младший застрелил Тимоти Уилкса 5 февраля около парка развлечений в Нэшвилле, объяснив это самообороной. Молодой человек вместе с другом хотел разыграть группу людей, сымитировав ограбление с ножом. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на полицию.


Подробнее...

Павел Дуров встретился с наследным принцем Дубая

Срочные новости
Павел Дуров с наследным принцем Дубая

Основатель и генеральный директор мессенджера Telegram Павел Дуров встретился с наследным принцем Дубая шейхом Хамданом бин Мохаммедом бин Рашидом аль-Мактумом. Штаб-квартира Telegram находится в Дубае. Telegram оценивается более чем в 20 миллиардов долларов и имеет более 570 миллионов пользователей. При этом 100 миллионов из них зарегистрировалось в мессенджере в январе 2021 года.


Подробнее...

Огромный мертвый кит у берегов Италии

Срочные новости
Огромный мертвый кит у берегов Италии

В Неаполитанском заливе рядом с городом Сорренто в Италии обнаружили огромную тушу мертвого кита. Итальянская береговая охрана утверждает, что это один из самых больших мертвых китов, когда-либо найденных в Средиземном море. Длина туши кита достигает 23 метров. Морские биологи выясняют, что стало причиной смерти кита.