Noize MC — С Оркестром Классно!

Музыка
В преддверии грядущих больших концертных выступлений с оркестром русских народных инструментов Иван опубликовал видеоприглашение под названием «С Оркестром Классно!», которое даёт отчётливое представление того, что именно за шоу всё же ожидает зрителя: как уже можно было догадаться, данная работа является переделкой известного трека музыканта «На Марсе Классно!».

Мама Lil PEEP обвинила менеджеров в гибели своего сына

Музыка
Lil PEEP

Лиза Уомак, мать погибшего исполнителя, считает, что занимающаяся организацией гастролей её сына компания First Access Entertainment стимулировала артиста принимать как можно больше ксанакса и кетамина. В иске Уомак сказано, что Густав несколько раз пытался прекратить гастроли из-за плохого физического состояния, но First Access Entertainment игнорировала жалобы артиста, призывая того принимать ещё больше наркотиков.


Подробнее...

6ix9ine подписал контракт на 10 миллионов долларов

Музыка
6ix9ine

Согласно TMZ, Tekashi 6ix9ine подписал контракт со своим бывшим лейблом «10k Projects Records» на сумму более $10 млн. Согласно контракту, рэпер должен будет выпустить один испаноязычный и один англоязычных альбом. Приговор рэперу будет объявлен судом 18 декабря.

Последняя официальная фотосессия Виктора Цоя

Музыка
15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. ДТП произошло на 35 километре трассы «Слока — Талси» под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги.

Последняя официальная фотосессия Виктора Цоя

Подробнее...

Loqiemean — Из Говна и Палок

Музыка


Участник Booking Machine публикует психоделическую, прорисованную подобно анимационному сериалу Mr. Freeman экранизацию трека «Из Говна и Палок». В клипе Loqiemean повествует о своём полном жестокости, несправедливости и безумном пройденном пути, трудном и сложном прошлом: «Где фортуна на меня тут наплевала / Почему они с трамплина — я с подвала?». Рисовала клип художница VN, а бит делали LDMA и сам Loqiemean.

Топ лучших песен в истории хип-хопа по версии BBC

Музыка
Топ лучших песен в истории хип-хопа по версии BBC

Список составлялся на основе оценок более 100 музыкальных критиков из 15 стран мира, каждый из которых назвал 5 лучших хип-хоп треков всех времён. По результатам опроса, в списке «Лучших хип-хоп треков всех времён» преобладает так называемый «золотой век» (середина 80-х – середина 90-х). Кроме того, в списке оказалось крайне мало девушек – можно отметить лишь синглы Куин Латифы «U.N.I.T.Y.» и Лорин Хилл «Doo Wop (That Thing)». Ниже представлен топ-25 лучших хип-хоп треков по версии 108 музыкальных критиков.


Подробнее...

Иван Дорн — Дичь

Музыка


Украинский музыкант Иван Дон представил анимационную экранизацию новой композиции «Дичь», записанной специально для некоммерческого лейбла «Birds Records», сохраняющего голоса птиц и созданного WWF, Яндекс.Музыкой и Masterskaya с любовью к природе: все деньги, полученные от его деятельности, направлены на укрепление и защиту гнёзд исчезающих видов.

Элджей в Японии

Музыка
Sayonara в переводе на японский означает «Прощай». Фразой «Sayonara Boy» он прощался со своим старым подъездным творчеством, но затем начал произносить её в каждом новом треке, сделав своей фирменной фишкой.

Элджей в Японии

KURT92 — ON DA BLOCK

Музыка
Заряженный карабин, промзона, заброшка и очень громкий недобрый рэп — новый клип уфимца, заигрывающего с эстетикой и звучанием тяжелого рока.