Государственный Эрмитаж (7 фото)

Интересное
Один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира. Находится в Санкт-Петербурге. Свою историю музей начинал с коллекции произведений искусства, приобретённых в частном порядке российской императрицей Екатериной II.


Подробнее...

Что написано в записке, которую Арья нашла в комнате Мизинца

Интересное


Робб, я пишу тебе с тяжелым сердцем. Наш добрый король Роберт мертв, убит от ран, полученных им в охоте на кабана. Отец обвиняется в государственной измене. Он сговорился с братьями Роберта против моего возлюбленного Джоффри и попытался украсть его трон. Ланнистеры очень хорошо относятся ко мне и обеспечивают мне все удобства. Прошу вас: приезжайте в Королевскую Гавань, примите клятву верности королю Джоффри и не допускайте раздоров между великими домами Ланнистеров и Старков.

Зеленое озеро Грюнер-Зе

Интересное
Грюнер-Зе (Зелёное озеро) — озеро в австрийской федеральной земле Штирии, в деревне Трагёс. Окружено горами Хохшваб и лесами. Название «Грюнер-Зе» возникло из-за цвета его изумрудно-зелёной воды.




Подробнее...

Интересная находка на ферме (4 фото)

Интересное
Ирландский фермер перебирал тюки с сеном, когда наткнулся на трех совят в окружении горы дохлых грызунов. Он позвонил в природоохранную организацию, занимающуюся сохранением и защитой диких птиц и мест их обитания, и ему посоветовали вернуть тюки на место и дать птенцам вырасти.


Подробнее...

Вилла в Италии (12 фото)

Интересное
На окраине небольшого городка Удине в Италии расположился дом Villa on The Hills. Современный облик виллы площадью 300 квадратных метров создан на основе старого здания сложной геометрической формы постройки 70-х годов.




Подробнее...