Лица настоящих бандитов Англии

Мужской Журнал
Серия снимков Джослина Бэйна Хогга «Фирма» — это хроника жизни современных гангстеров, британской криминальной группировки The Firm, которую фотограф снимал на протяжении трех лет.



«В 1997 году я ассистировал журналисту британского Elle, бравшему интервью у парочки преступных элементов, — рассказывает Хогг о начале работы над проектом. — Когда фотографии были сделаны, я разговорился с одним из них об отцах и детях… Мой отец был актером, как и Фред, сын того мафиози. После нескольких бокалов виски в одном из клубов Сохо он попросил меня показать снимки, и тут я понял, что у меня есть возможность заглянуть в очень скрытный, замкнутый и страшный мир.



Я спросил моего собеседника, могу ли я сделать больше фотографий. Затем я связался с японским журналистом, с которым я работал, и предложил ему сделать материал о британском криминальном мире для японского „GQ“. Мы отсняли репортаж за месяц, но я продолжал эту серию еще три года, что в итоге вылилось в книгу. Я думаю, все удалось, потому что я никогда не лгал моим моделям. Я не пытался быть своим, я не разговариваю на кокни, и, честно говоря, мне никогда не были интересны все эти гангстерские истории.



Я сразу дал понять, что не хочу снимать репортаж в стиле „как классно быть мафиози“ — никакого позирования или одобрения не будет. С первого дня я показывал им все фотографии и снимал все так как есть, со всеми мерзостями. Таким образом, мы исключили возможность споров и договоренностей. Вскоре я понял, что им даже нравится, что они представлены так жестко, без прикрас,» — рассказал фотограф.

0 комментариев