Audi Q8

Авто
Концепт Audi Q8 был представлен публике 9 января 2017 года на Североамериканском международном автосалоне (NAIAS) в Детройте, США.



Audi Q8 станет первой моделью внедорожника, разработанной новым руководителем Audi в области дизайна, Марком Лихте, и откроет новый язык дизайна для внедорожников Audi и для бренда в целом. Большая решетка радиатора с горизонтальными планками, и линии Q8 вдохновлены раллийным автомобилем Audi Quattro с 1980-х годов.



Audi Q8 обладает гибридной силовой установкой, бензиновым V6 TFSI объемом 3.0 л. который выдает 333 л.с. и электродвигателем E-tron совокупная мощность которых 448 л.с. Максимальная скорость ограничена на 250 км/ч. Разгон до 100 км/ч равен 5.4 секундам.



В оснащении Audi Q8 применены одни из самых новейших технологий. Практически все элементы управления используют сенсорные технологии в том числе открывание дверей концепта осуществляется с помощью сенсоров.



По уровню применения технологий Audi Q8 значительно превосходит своего собрата по классу, кроссовера итальянского производства Lamborghini Urus оснащение которого позаимствовано из модели Audi Q7 и двигателем V8 4.0 л. производства Audi.

0 комментариев