50 лучших фотографий 2017 года

Мужской Журнал
В 2017 году 600 фотографов Reuters работали по всему миру, чтобы задокументировать как важные исторические моменты, так и жизнь простых людей. Взгляните на самые удивительные фотографии, снятые Reuters в 2017 году.

Натан Кабрал, 5 лет, стоит на потрескавшейся земле у водохранилища Бокейрао в Кампина-Гранди. Штат Параиба, Бразилия, 13 февраля.



Школьники занимаются йогой в лагере в Ахмадабаде, Индия, 5 января.



Человек за рулем старого автомобиля встречает крабов, пересекающих шоссе, на пути к морю в Плайя-Гирон, Куба, 21 апреля.



Мигрант прибывает на военно-морскую базу после того, как его спасла ливийская береговая охрана в Триполи, 6 ноября.



Алтарь разрушенной церкви в городе Каракаш, к югу от Мосула, Ирак, 11 апреля.



Активист залезает на крышу дома, чтобы противостоять эвакуации домов в поселке Офра на оккупированном Западном берегу во время израильской операции по выселению, 28 февраля.



Сломанные стулья на фоне обломков зданий в городе Аль-Баб на севере Сирии, 28 февраля.



Пассажир перепрыгивает между поездами, чтобы успеть на заключительную молитву на Всемирном съезде мусульман (Бишва Иджтима) в Тонги, на окраине Дакки, 15 января.



Мальчик, который только что покинул деревню, находящуюся под контролем бойцов ИГИЛ, плачет в автобусе. Они с семьей направляются в лагерь в Хаммаме Али, к югу от Мосула, Ирак, 22 февраля.



Девочка гуляет среди пыльной бури на берегах реки Ганг в Аллахабаде, Индия, 24 февраля.



Мальчик, раненый во время минометной атаки, идет к машине скорой помощи после того, как ему оказали первую помощь в полевой клинике, 2 марта.



На западе Мосула оставшиеся без дома отец и сын готовятся к транспортировке в безопасное место, пока иракские войска сражаются с боевиками ИГИЛ, 8 марта.



Индийские священники совершают вечерние молитвы в пещере на берегу реки Ганг. Девпрайаг, Индия, 28 марта.



Испанский спасатель Даниэль Кальвело несет младенца в моторную лодку во время поисково-спасательной операции испанской общественной организации Proactiva Open Arms. Средиземное море, примерно в 22 морских милях к северу от ливийского города Сабрата, 1 апреля.



Два подростка занимаются паркуром среди разрушенных зданий в сирийском городе Инхил, находящемся под контролем повстанцем, 7 апреля.



21 фотография, снятая одной фиксированной камерой, составляет сложное изображение солнечного затмения, 21 августа. Эффект бриллиантового кольца запечатлен c горы Клингменс-Дом. При высоте 2025 м это самая высокая точка в национальном парке Грейт-Смоки-Маунтинс в Теннесси.



Заводчики высаживают свиней с платформы в воду во время ежедневных физических процедур на свиноферме в Шэньяне, Китай, 14 августа.



Алые ибисы пролетают над мангровыми болотами, расположенными в устье реки Калькойн на побережье штата Амапа, в северной части Бразилии, 6 апреля.



Рабочие моют пол рядом с пустыми полками и холодильниками после ограбления супермаркета в Сан-Кристобале, Венесуэла, 17 мая.



Активист на митинге против президента Венесуэлы Николаса Мадуро держит национальный флаг на фоне пожара банковского отделения в магистратуре Верховного суда, Каракас, 12 июня.



В трущобах Кибера в Найроби сторонник лидера оппозиции Раилы Одинга жестикулирует с мачете в руках, Кения, 11 августа.



Члены кавалерии репетируют на пляже Схевенинген накануне парада в Гааге, прежде чем король выступит с речью на предстоящей парламентской сессии, Нидерланды, 18 сентября.



Автомобили в Фредерикстеде пытаются пробраться через препятствия на главной дороге почти через неделю после того, как ураган «Мария» обрушился на остров, Сент-Круа, Виргинские острова, 26 сентября.



Вид с воздуха на разрушения после пожара «Таббс» в Санта-Розе, Калифорния, 11 октября.



70-летний Роберто Моралес Сантос в своем доме, разрушенном после урагана «Мария». Муниципалитет Барранкитас на окраине Сан-Хуана, Пуэрто-Рико, 11 октября.



Студенты религиозного училища имама Хатипа в Стамбуле с национальными флагами ожидают прибытия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на выпускную церемонию, 26 мая.



Жюстина Эскамилья, 88 лет, позирует в разрушенном доме, держа в руках свое свадебное платье после землетрясения в Сан-Хуан Пилкайя, Мексика, 25 сентября.



Во время священного месяца Рамадан люди собираются для Ифтара (разговения), организованного фондом Адалех, среди руин в осажденном районе Доума в Дамаске, Сирия, 18 июня.



Группа велосипедистов 104-й гонки Тур де Франс проезжает мимо женщины на лошади, 6 июля.



Жители используют лодки для эвакуации во время паводка после урагана «Харви» и сплавляются вдоль Тидуэлл-роуд в восточном Хьюстоне (штат Техас), 28 августа.



Мальчик-рохинджа стрижется в лагере беженцев Кутупалонг около Кокс-Базара. Бангладеш, 15 ноября.



Президент США Дональд Трамп и другие лидеры во время поездки в Глобальный центр по борьбе с экстремистской идеологией в Эр-Рияде наблюдают за прямой трансляцией на стене мониторов, Саудовская Аравия, 21 мая.



Восход полной луны над храмом Посейдона, древнегреческого бога морей, на мысе Сунион к востоку от Афин, 8 июля.



Неподалеку от гор Двенадцати Апостолов полыхают лесные пожары, Кейптаун, Южная Африка, 13 октября.



Группа Colla els Capgrossos de Mataro формирует человеческую башню под названием Castell во время Дня всех святых в городе Вильяфранка-дель-Пенедес, недалеко от Барселоны, Испания, 1 ноября.



Пожарный наблюдает за лесным пожаром недалеко от деревни Фато в центральной Португалии, 18 июня



Человек несет дочь, спасаясь из дома из-за боевых действий между иракскими силами и боевиками ИГИЛ в квартале Эль-Занджили в Мосуле, 7 июня



Индонезийский мужчина подвергается публичной порке за мужеложство. Банда-Ачех, провинция Ачех, Индонезия, 23 мая



Активист швыряет гранату со слезоточивым газом во время акции, известной как «Мать всех маршей», против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе, 19 апреля



Две девочки среди внезапного весеннего цветения, вызванного влажной зимой на озере Эльсинор, Калифорния, 14 марта.



Девушка, в которую плеснули цветной водой во время фестиваля Холи в Мумбаи, 13 марта.



Кашмирские мусульмане встречают мощи Абдул-Кадира Гилани, Сринагар, 10 января. Останки суфийского святого планируют выставить в его храме в годовщину его смерти



Родственники и сочувствующие собрались на похоронах 49-летнего Максимо Пепито (слева) и его 42-летнего брата Марлон Пепито, жертв массовой казни в рамках антинаркотического рейда, Филиппины, 31 января



Всадник скачет через пламя во время ежегодного праздника Луминарий накануне дня святого Антония, покровителя животных. Деревня Сан-Бартоломе-де-Пинарес, к северо-западу от Мадрида, 16 января



Гимнастка выступает на батуте в Пети-Пале в Париже, Франция, 23 июня. Во время международных Олимпийских дней Париж превращается в гигантский олимпийский парк с различными спортивными мероприятиями для горожан



Люди, одетые в костюмы Санта-Клауса, отправляются на прогулку по копенгагенским каналам. Это участники всемирного конгресса Санта-Клаусов, который проводится каждое лето в парке развлечений Дирехавсбаккен, 24 июля.



Туристы на пляже наблюдают, как дым заполняет небо над горящим склоном в коммуне Борм-ле-Мимоза в департаменте Вар, Франция, 26 июля.



Люди в Северном Бонневиле (штат Вашингтон) играют в гольф во время лесного пожара Игл-Крик, 4 августа



Аммар Хаммашо, житель Кипра родом из Сирии, целует своих детей, которые прибыли в лагерь беженцев на окраине Никосии, Кипр, 10 сентября



Мишия Джонсон целует гроб своего мужа — сержанта армии США Дэвида Джонсона, одного из четырех солдат спецназа, убитых в Нигерии. Голливуд, штат Флорида, 21 октября

0 комментариев