Продуктивность

Интересное
1. То, во что вы вкладываете своё время, является отражением того, во что вы вкладываете свои деньги. Умные и богатые знают цену своему времени. Они видят в каждой минуте, часе, дне, неделе, месяце и так далее возможность разумно инвестировать в себя. Вы должны делать то же самое.



2. Чтобы быть продуктивным, вы должны избавиться от отвлекающих факторов. Продуктивность – это не многозадачность. На самом деле всё наоборот. Речь идёт о попытке делать меньше вещей, чтобы в итоге получить эффективный результат.

3. Если вы не делаете то, что нужно, есть страх. Мы избегаем того, чего не хотим делать – или, ещё хуже, задаёмся вопросом, можем ли вообще это сделать. Именно поэтому планы запустить стартап или написать книгу так часто отодвигаются на задний план. Чтобы сделать что-либо, вы должны противостоять тому, что вас сдерживает.

4. Эффективность – это процесс. Она не возникает в первый или во второй раз, когда вы что-то делаете. Это означает, что для того чтобы быть продуктивным, вы должны всегда искать пути улучшения в долгосрочной перспективе.

5. Неудача в подготовке означает подготовку к неудаче. Не ждите, что вы будете продвигаться быстро и эффективно, если вы не настроили себя на успех. То, что вы делаете сегодня, влияет на то, с чего вы начнёте завтра.
0 комментариев