Концепт-кар Turbo Phantom

Авто
Концепт Turbo Phantom был создан дизайнерами братьями Роном и Ли Уиллами, владевшими фирмой Phantom Vehicle Company в Калифорнии. В свое время Рон Уилл работал на корпорацию General Motors (GM), тогда же и начав работы по созданию оригинального концепта.



Во время работы на GM, Рон Уилл проработал модель машины, и даже сумел протестировал её в аэродинамической трубе. В середине 70-х гг. Рон покинул фирму и отправился в Калифорнию, где и занялся постройкой модели. Презентация созданного им трёхколёсного автомобиля состоялась на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе в 1978-м году.



Turbo Phantom был оснащён двигателем от мотоцикла Honda Gold Wing (GL 1000) мощностью в 80 л.с., передней осью от автомобиля VW Beetle и системой рулевого управления от MG Midget. Кузов автомобиля был изготовлен из пенополиуретана и стекловолокна. Turbo Phantom развивал скорость до 225 км/ч.



Turbo Phantom не получил широкого распространения: было построено всего три экземпляра. В виду этого Phantom Vehicle Company в скором времени закрылась, а Рон Уилл перешёл в японскую корпорацию Subaru.

0 комментариев