Женщина и ремонт

Истории
Обедаю сегодня на работе с коллегой, весьма милой девушкой, которая буквально на днях закончила ремонт в новой квартире: стены выровнены, паркеты настелены, санузел отделан под люкс, — ну все, что надо, им ебель достойна установлена (само собой, все делали нанятые мастера). Въехала она в квартиру и тут же обнаружила, что без занавесок на окнах неуютно. Но деньги поистратились, поэтому с дорогими гардинами, подстать всему остальному, решила повременить, а пока вбить гвоздики над окнами и натянуть драпировочную ткань.

За обедом между мной (Я) и девушкой (Д) происходит такой диалог:

Д: — С занавесками этими так намучилась. Думала, ну что, вобью гвоздики, делов-то, а столько провозилась, ужас! В комнате быстро вбились, а на кухне никак — все время гнулись.

Я (по-мужски снисходительно): — Ха-ха, а как же вы хотели?! Вбить гвозди над окном (т. е. в НЕСУЩУЮ СТЕНУ) вообще-то затруднительно, иногда невозомжно — она ведь железобетонная. Тут нужно сверлить, пробку вгонять...

Д: — А-а-а... а я думала, это потому, что теперь гвозди другие...

Я: — В смысле?

Д: — Да я помню, когда я маленькой была, гвоздики были гладенькие такие, а теперь какие-то странные — с резьбой...

Я: — И что, эти ваши «гвоздики» вбились и ДЕРЖАТСЯ?!!

Д: — Конечно, а что?!

Так-то вот, господа мужчины, нечего над технической наивностью слабого пола подшучивать. СлабО ВБИТЬ в несущую стену четыре ШУРУПА?!
0 комментариев