Фото победителей конкурса Пейзажный фотограф года 2018

Фото дня
Главный победитель. «Извивающийся лес». Автор фото: Adam Gibbs, Канада.

Высокий уровень мастерства Гиббса и первоклассное мастерство очевидны во всех его образах, будь то лучи света, просачивающиеся сквозь лесную чащу, или теплое сияние солнца, сияющего на снегу. Гиббс вдохновлен канадской природой, особенно пейзажами Британской Колумбии. Он стремится поймать идеальный кадр «вживую», без большого количества последующей компьютерной обработки.



«Тихий свет». Автор фото: Adam Gibbs, Канада.

«У меня нет особой тяги к манипуляции изображениями. В работе с фотографией я могу себе позволить разве что коррекцию освещенности и композиции, а не создание чего-то не существующего», – делится Гиббс секретами своего мастерства. «Моя любовь к природе и естественности намного сильнее, чем желание создавать изображения. Поэтому для меня фотографии, сделанные в конкретный момент, имеют гораздо больше целостности и личного смысла, чем те, которые сделаны позже в компьютере».



«Столпотворение деревьев». Автор фото: Adam Gibbs, Канада.

Второй главный приз достался американцу Полу Марчеллини за работу «Осенняя абстракция», которая была названа «Международной пейзажной фотографией 2018 года». Авторский взгляд фотохудожника на окружающую природу оставил неизгладимое впечатление у экспертной коллегии судей. Работы Пола отличаются стилистической глубиной.



«Международная пейзажная фотография 2018 года». «Осенняя абстракция». Автор фото: Paul Marcellini, США.

Работы нескольких других фотографов были отмечены жюри как лучшие в номинациях: «Абстрактная аэросъемка», «Закат/восход солнца», «Снег и лед», «Мгла и туман», а также «Образцовое дерево». Из 3000 фоторабот, представленных на конкурс, судьи также отобрали 101 снимок для книги, которая будет издана ограниченным тиражом. Все работы финалистов и победителей можно посмотреть на сайте International Landscape Photographer of the Year.



Премия в категории «Абстрактная аэросъемка». «Голубые ленты». Автор фото: Chris Byrne, США.



2 место. «Имперские дюны». Автор фото: Greg Boratyn, США.



Премия в категории «Снег и лед». «Замороженные гиганты». Автор фото: Ignacio Palacios, Австралия.



2 место. «Исключение». Автор фото: Greg Boratyn, США.



3-е место. «Одиночество». Автор фото: Roberto Marchegiani, Италия.

0 комментариев