Семейка

Истории
Есть у меня подруга, сама малопьющая, ну там пару бутылок пива в выходные, но семейка у нее-просто пипец — сплошь алконавты. Хлещут всякую дрянь с утра и до утра. Но подругу это не сильно напрягало, благо живут они отдельно.

В общем пили они себе спокойно много лет, пока не прорвало. Сначала дедушка отравился каким-то суррогатом и коней двинул. На похоронах бабушка нажралась, пошла к станции догнаться, где ее и сбила электричка. Потом зимой мама по пьяни в снегу замерзла, хотя +1 всего было. Сестра, в говно была, полезла в речку купаться, где и утонула (какого куя ее туда понесло в холодном мае-загадка). Потом брат с бычком заснул и сгорел, подруге еще пришлось ремонт двух соседних квартир оплачивать. На фоне этого как-то незаметно прошел факт того, что свекр пырнул ножом свекровь, отчего та умерла от кровопотери, а сам свекр впоследствии скончался на зоне от тубика. И все это в один год.

Подруга, естественно, в шоке, сплошные похороны, поминки и прочие расстройства, ну и плюс сплошные долги. И тут звонит мне ее муж (не алконавт), и говорит, мол щас звонили, ее папаню пьяного Камаз насмерть сбил, мол позвони ей на работу и сообщи, а то сам он уже заколебался все ее истерики слушать, и теперь моя очередь,как лучшей подруги. Куясе, думаю, заданьице. Но звоню. Начинаю тонко намекать, что дома неприятности, езжай домой, там муж все объяснит. Ни фига, она вцепляется мне в горло, мол что случилось. Приходится рассказывать про папаню. Реакция удивила. Сначала мхатовская пауза, за время которой я приготовилась к истерикам и подобрала массу соболезнующих слов ,а потом она выдала: «Бл@ть! В нашей семье кто-нибудь сдохнет по-нормальному?»
0 комментариев