Самые нелепые законы разных стран мира

Интересное
В Японии совершенно законно старший брат может попросить руку девушки младшего брата, и тот не имеет права отказать ему.



Запрет для женщин на ношение каблуков-шпилек. Этот закон был внедрен в американском штате Алабама после того, как одна женщина наступила на решетку водослива и подвернула ногу. Она подала в суд на муниципалитет и выиграла это дело.



Дополнительная плата за «лишних» детей. С 1987 года в Китае действует закон о дополнительном налогообложении тех родителей, которые решили завести больше одного ребенка. Дело в том, что Китай критически перенаселен, и власти страны должны как-то с этим бороться.



Запрет играть в видео игры был внедрен в Греции в сентябре 2002 года. Сначала в стране было запрещено играть в видео игры во всех интернет-кафе, а потом закон был пересмотрен.

Теперь в Греции нельзя играть не только в видеоигры, но и во все электронные игры. Так власти борются с азартными играми, которые получили особое распространение в период кризиса.



«Мягкое оружие». В Германии с давних времен существует закон, согласно которому подушки являются оружием. Поэтому, если вы ей ударите кого-нибудь, вас могут обвинить в нападении.



Преимущества для беременных. В Великобритании беременная женщина может совершенно законно попросить у полицейского его шлем, если поблизости не найдется другого места для оправления естественной нужды.



Запрет на ношение мужской одежды женщинами действует в Свазиленде, малоизвестном африканском государстве. Если женщину увидят в одежде, которая хоть чем-то напоминает мужскую, то солдаты вполне могут раздеть ее на глазах у всех.



Запрет на спаривание животных. Это совершенно удивительно и немыслимо, но в американском штате Калифорния действует закон, согласно которому животным запрещено спариваться, если они находятся на расстоянии меньше чем в 500 метров от общественного места.



Запрет на вождение авто. На Филиппинах действует особый закон для автолюбителей. Дело в том, что автовладельцы, чьи номерные знаки заканчиваются на цифры 1 или 2, не могут ездить по дорогам в понедельник.

Владельцы номеров с цифрами 3 и 4 в конце будут арестованы, если выедут на дорогу во вторник, 5 и 6 – в среду, 7 и 8 – в четверг, 9 и 0 – в пятницу. Только по выходным разрешается ездить всем без исключения.

0 комментариев