Истории из жизни

Истории
Отмечали на квартире с друзьями. И вот я, изрядно перебрав, увалился спать. Попытавшись меня разбудить, мой друг услышал от меня фразу: «Марина, че происходит, поехали отсюда!» С этого времени в нашей компании, когда что-то происходит не по плану, звучит эта фраза.



ххх

В детстве поскользнулся и упал, два передних зуба обломились наполовину. Всю жизнь думал: как вырасту, пойду к зубному и у меня, наконец, будут зубы как у всех людей. В итоге вырос, сходил к дантисту и все вроде бы хорошо. В тот же день, подходя к дому, упал и поскользнулся. Теперь не хватает половинки нижних передних...

ххх

Стояла на улице и ждала своего парня, который, как обычно, опаздывает минимум на 15 минут. Замерзла, а к рядом стоящему джипу подходит такой красивый мужчина, посмотрел на меня и спрашивает: «Девушка, может, вас подвезти?» Я отказалась вежливо, мол, парня жду, спасибо, а он в ответ: «Что же он опаздывает, я бы ради вас все бросил». Так грустно стало, мой мне никогда таких слов приятных не говорил.

ххх

Мой отец любит меня больше всех на свете, после развода родителей в течение 10 лет каждый день звонил мне, каждый месяц присылал деньги, каждое лето и на зимние каникулы я ездила к нему в гости в другой город. Как только мне исполнилось 18 лет — побежала менять фамилию, потому что в школе из-за издевательств и насмешек развился комплекс на тему принадлежности к нерусским. Папа не понял, теперь не общаемся.

хх

Люблю пить детские пюре, но чтобы собрать остатки со дна и стенок и не пачкать ложку, приходится плевать в баночку, встряхивать и выпивать.

ххх

Покупая продукты на рынке, наткнулся на картину: дедушка с внуком стояли выбирали картофель. Подняв глаза и посмотрев на продавщицу, дедуся хватает внука и уходит. Внук спрашивает, что не так, на что дед отвечает: «Да она страшная!» Продавщица услышала это и заплакала. Из-за шрама на щеке обозвать страшной. Вроде пожилой, а такой идиот.

ххх

Оформляю дисконтные карты по паспорту. Когда вижу женщин чем-то озабоченных, сутулых, то стараюсь сделать какой-нибудь комплимент. Например о том, что она сейчас выглядит гораздо лучше, чем на фото 11 лет назад, и время ей пошло только на пользу. Улыбаются все сразу, распрямляются и уходят летящей походкой.

ххх

Когда-то была очень одинока. На мои 16 лет родители дали денег на то, чтобы отметить др с друзьями. Я пошла и купила на все деньги себе подарков, а когда вернулась, показывала их родителям и рассказывала, какой подарок от кого. Они очень радовались за меня, а я не хотела, чтобы они знали правду.

ххх

Я всегда с должным пофигизмом относилась к поздравлениям и подаркам, пусть что-то недорогое или совсем ненужное — лишь бы от души. Но от коробки конфет с обрывками скотча и наклейкой «-50% на вторую пачку» (вторая пачка безжалостно отодрана «с мясом») — подарка мачехи на 19 лет, мне впервые стало реально неприятно. Не позорься, женщина, ничего мне от тебя не надо.

ххх

Мама красила батареи в моей комнате. Запах был очень едкий, и спать там было невозможно. Тогда мама отправила меня ночевать вместе с котом к бабушке и дедушке, которые жили ниже нас на 2 этажа. Бабушку я там доводила, и мама пришла меня забирать. Только мы отправились к выходу, бабушка сказала: «Вы это, кота оставьте, а то надышится!»

ххх

Я беременна, живу с мужем три года. Вставая на учет, сдали анализы. Так вот, у него ВИЧ и гепатит С, и это не ошибка. Мои анализы чисты, но скоро повторная сдача крови на ВИЧ-инфекцию. Живу уже несколько месяцев в страхе и ожидании. Это ужасно, бедный ребенок, радости ожидания совсем нет, как он там в животике, скорее бы все решилось уже...

ххх

Звонит потенциальный заказчик:
– Продаете кондиционеры, устанавливаете их?
Никогда так не отвечал, но вырвалось:
– Есть такой грех.
Ничего не купили и не заказали. Кондиционер нужен был церкви.

ххх

Готовить вообще не умею, даже если это простые яйца, то может сгореть весь дом. Приснилось, что устроился в хлебопекарню, и милая девушка объясняла мне, как готовить хлеб. Утром на эмоциях решил повторить рецепт, и — о, чудо! — хлеб получился, правда сгорел.

ххх

Мой молодой человек подарил мне «ксенон» на автомобиль, но дело в том, что у меня нет и никогда не было машины. После того, как я спросила: «Что это и зачем мне это нужно», — он ответил: «Ну, если тебе не надо, то мне пригодится». И радостный как ребенок убежал к автомобилю.

ххх

Я обожаю закрываться в комнате и устраивать дикие танцы в наушниках. Представляю себя Бейонсе или Шакирой, страстно виляющей бёдрами на все 360 градусов. И вот наконец-то подруга предложила пойти в клуб, где я планировала взорвать весь танцпол и показать все свои скрытые таланты...
Как выяснилось, моим талантом оказался потрясающий стиль подражания танцам Чендлера Бинга :С

ххх

Мне 24, и мой папа, провожая меня по утрам на работу, обязательно желает мне «спокойного дня» и машет мне рукой в окно. Даже когда он не дома, он звонит мне на мобильный и говорит: «Я тебе МАХАЮ», — нарочно смешно коверкая. У нас такая традиция уже несколько лет. Не знаю, как буду без этого, ведь собираюсь переехать в другой город.

ххх

Мой отец умер, когда мне было 5 лет. Через несколько дней мама ночью разбудила меня и попросила смотреть в прихожую. Она выключила свет и там стояла темная отчетливая фигура, затем она снова включила свет, и никого не было. Так она проделала несколько раз, всё повторилось. Сейчас мне 23 и, спросив у мамы про ту ночь, я услышал лишь один ответ: «Мне стало страшно, а из мужчин в доме был только ты, пусть и 5-летний». По словам мамы отец тогда действительно приходил проститься.

ххх

Прошлой зимой, поздно вечером, возвращался с учебы домой. Пешком. Встретил молодую заплаканную девушку, которая подошла ко мне и попросила материальной помощи, ибо кошелек у нее украли, а ехать ей надо было в другой город. Вообще стараюсь помогать беднягам при возможности, если видно, что они не самые пропитые алкаши. Деньги у меня были, но что-то меня переклинило и сказал ей, что денег нет. С тех пор изредка вспоминал этот случай, и совесть меня ела. А недавно встретил ее опять, и она опять попросила денег под тем же самым предлогом, даже город тот же назвала. Такая вот х"йня.

ххх

Однажды отмечали в парке успешное закрытие сессии, шампанское, водка, – все, как положено. Проходит мимо группа туристов, жестами показывают – молодцы! (Как оказалось потом, это были америкосы). Мы их также жестами зовем присоединиться, они ни в какую и удаляются. Я им вслед кричу с «последней надеждой»: «Do you want vodka?» И тут они синхронно оборачиваются, возвращаются и начинают с нами заливать лейку. Прошло 10 лет, а переписываемся с ними до сих пор, должны приехать скоро) connecting people)))

ххх

Мой муж ужасно падкий на споры! Постоянно спорим из-за ерунды какой-нибудь. Когда мы поспорили с ним из-за сосисок, он мне доказывал, что мы покупаем не те, какие я взяла! Он проспорил месяц без сигарет. В бешенстве обиделся и сказал, что мы не оговаривали, с какого числа он не курит. Почему мужики не умеют проигрывать…

ххх

У меня есть МР3-плеер. Ему 7 лет. Поскольку музыка всегда со мной, он видел и бывал в огромном количестве мест на нашей планете. И за 7 лет в его памяти накопились все песни, с которыми я бывал и в море, и на верхушках гор, плавал под водой и втихаря в самолете слушал. 104 песни, случайный порядок воспроизведения и километров 40 пешком до дома с любимой и музыкой. Жизнь прекрасна)

ххх

Готовясь к разводу, решил от грустных мыслей и одиночества уехать на 6 месяцев по делам и просто пожить в Америку. Кто ж знал, что за месяц до отлета я встречу девушку, в которую влюблюсь без памяти. Теперь я в США, и каждый день для меня пытка. Успокаиваю себя лишь тем, что тут я занят делом, которое в будущем пригодится, а расстояние — хорошая проверка чувств.

ххх

Приехала к дедушке и бабушке на дачу. Дед только пришел с работы (работает охранником). Сидит, ест, тут хлопает себя по голове и с криком: «Йоперный театр, крокодила-то забыл покормить!» — побежал кому-то звонить. Бабушка тоже забеспокоилась. Я уж думала-думала, что за крокодил такой, ну, может, тамагочи или кошку так зовут. Оказывается, им в управу одного из районов города подбросили маленького крокодила. И охранники его теперь кормят посменно.

ххх

Задаюсь вопросом: как водители автобусов, трамваем, троллейбусов и других рейсовых маршруток ходят в туалет. Ну вот сели они в свой транспорт и резко захотели в туалет, а выйти-то они не могут, и дальше что?.. Терпеть до посинения? До конечной остановки? Бедные, бедные водители :(

ххх

Когда мне было 24, у меня случился очень яркий роман. Познакомились мы в начале зимы и провстречались всю зиму. Мы вместе постоянно куда-то ездили, я часто к нему приезжала. И как-то так получалось, приезжала в основном по ночам. У меня так отложился в памяти этот хруст снега под ногами, что сейчас мне 30, но, когда я выхожу на морозе из машины на свежий хрустящий снег ночью, в голове проносится этот человек.

ххх

Залетела в квартиру летучая мышь. Все перепугались, носились, ловили. Потом она, видимо, куда-то спряталась, ну и все забили. Иду ночью по неотложным делам, слышу писк… Захожу на кухню — сидит с моим попугаем черный бетмёныш и перепискивается. Присмотрелась — красивый, зараза. Открыла окна, наутро улетел. А все эти метаморфозы с летучими мышами, залетающими в квартиры из-за того, что вырубают леса, осушивают болота, где они живут, и строят там дома! Вот они бедные и попадают к людям.

ххх

Прошлым летом приехал на дачу. Основная цель моего визиты была как следует выспаться. Ложился в 9, а вставал в 12. Со временем даже начал понимать, что дача это не так уж и плохо. Да и в обед можно поспать часиков до пяти. Но мой чудо отдых длился недолго. Родители стали говорить, что я совсем мало времени провожу на улице. Прислушался. Вынес кровать из дома и поставил в тенёк. С утра просыпаюсь под пение птиц, а засыпаю, любуясь на звезды. Вот это кайф!

ххх

Пятнадцать лет назад, будучи ребенком, была в гостях у дальних родственников. Молодая пара. Только поженились. Стали замечать, что я играю сама с собой, смеюсь, обижаюсь. Я рассказала, что я играю с девочкой из зеркала. У нее темные волосы и карие глаза, она ужасная непоседа, псих-таблетка и любит молоко. Родственники посмеялись. Я уехала. Прошло время, я приехала назад в Россию, пришла к ним в гости. Дверь мне открыла именно та девочка, с которой я играла в детстве.

ххх

Когда мне было 7 лет, мама повела поступать в гимназию. Там были какие-то тесты, задания. После вызвали маму. Через минут 20 она вышла вся в слезах... Она плакала весь день. Как потом узнала, «школьный специалист» сказал, что у неё умственно отсталый ребенок. Потом начались обследования, разные комиссии и т.д. В итоге ничего серьезного не нашли. Пошла учиться в обычную общеобразовательную школу. Сейчас я работаю преподавателем в одном из московских университетов, скоро защита диссертации :)

ххх

Когда мне было 8 лет, у меня начались странные ночные приступы — задыхалась, кашляла. Родители не могли понять, что это. Когда будили меня, я не сразу отвечала, так как говорить просто не получалось. И однажды папа, довольно раздражительный человек, испугавшись, дал мне по лицу со всей силы. В общем, это оказалась эпилепсия; несколько лет на таблетках, инвалидность. Папа до сих пор не может простить себе.

ххх

Пришла на могилку к прапрапрабабушке. Там уж и обозначений никаких, просто, сколько себя помню, семья за могилкой всегда ухаживала. Там целый угол на кладбище родня. Недавно крест поставили, табличку не повесили, уточнить еще надо. Прихожу, какая-то падла на крест фотку молодой девчонки с проклятиями на смерть приклеила. Может, пару дней висит. Убрала. Не судьба ей так погибнуть. Пусть живет подобру-поздорову.

ххх

Мой любимый торт с детства — мамин «Наполеон». Всегда уговаривала её дать поесть заварного крема из кастрюльки, или хотя бы дать облизать остатки пальцем со стенок. Мне скоро 30, но когда мама готовит «Наполеон», я точно знаю, что на столе меня будет ждать немытая кастрюлька из-под крема — та же, что и 20 лет назад.

ххх

Когда была маленькой, у нас с мамой была традиция. Всегда, когда я ее спрашивала: «Мам, а ты меня любишь?» — она мне отвечала: «Нет», — а затем добавляла: «Я тебя обожаю!» Со временем традиция забылась, но иногда, когда скверно на душе, я задаю этот самый вопрос, и слышу все тот же ответ. Снова чувствую себя ребенком и как-то легче становится, но самое главное — понимаю, что я ее тоже «больше, чем люблю» :)

ххх

У свекрови есть соседка, тётка-сплетница с длинным бесстыжим языком. Когда погиб отец моего мужа, ему пришлось взять на себя немалую часть обязанностей по воспитанию младшего брата (у них разница 14 лет, мелкому было два года). Тётка тут же разнесла сплетню, что не зря мальчики так похожи, это мать родила от сына, а отец покончил с собой, когда узнал. В деревне это очень быстро расходится.
Семье, ещё не оправившейся от одного удара, пришлось пройти через ад — разговоры с опекой, экспертизы, бог знает что ещё... Официально у властей претензий не осталось, но сплетня 20 лет спустя продолжает ходить — люди-то зря говорить не станут!
Муж к маме ездить очень не любит, его брат, как только закончил школу, уехал учиться куда подальше, а свекровь переезжать не хочет. Говорит, привыкла к яблонькам. Муж недавно психанул, сказал, что пусть ей яблоньки в старости и помогают.

ххх

Работал в дорогом ресторане официантом, изрядно выпивший клиент, который уже еле стоял на ногах, протянул мне карту, чтобы я рассчитался за все съеденное и выпитое, так как он был не в состоянии... Он сказал мне пин-код и выполз курить. В итоге уехал. Я, отпросившись на 15 минут, побежал до ближайшего банкомата, натянул кепку, чтобы лица было не разглядеть, и на свой страх снял 250 тысяч рублей. Прошло уже больше года, а деньги так и лежат у меня дома, стыдно тратить)))

ххх

Ходили в Пушкинский музей на Ван Гога. Без экскурсии, а просто так, для себя. Когда я вошла в очередной зал, то увидела пожилую тетечку-экскурсовода, которая рьяно и с воодушевлением рассказывала... какой-то бред)) Ну серьезно. Видно, что она сама без ума от своей тягомотины, но люди вокруг уже начали дремать. Я посмеялась, а когда встретилась со своими подругами в следующем зале, то спародировала её. И тут мимо прошла служащая музея и сказала: «Потише, даже я знаю, кого вы пародируете» :D

ххх
0 комментариев