Шашлычок

Истории
Есть у меня знакомый один. В прошлом заядлый алкоголик, похлеще Шнура будет. И как-то вот однажды затусовался он на квартире у какого-то приятеля, типа, капитальная пьянка была. Кстати, дело было зимой (важно). Ближе к середине ночи все давно перепились и уснули, остались лишь самые стойкие — герой сего рассказа (далее Леша) и еще какой-то чел.

Хозяин был давно в отключке, а у этих друзей осталась последняя, только начатая бутылка водки. Ну и спать они ни под каким видом идти не хотели, пока эту водку не допьют. И тут случился у них напряг с закуской — кончилась... Два чуть живых тела обшарили кухню в поисках съестного. Естессно, ничего не нашли, и тут Леша видит, что на улице, за окном висит пакет. О! Это хозяин за окно вывесил мясо (в холодильнике места нет, этаж не первый — отчего бы на морозец за окно не повесить?).

Ну, смекнули они с собутыльником, а чтоб его не пожарить? А как? Оно мороженное, мы пьяные, не порежем ведь? А мы его так — вилку в него воткнем и на сковородку одним куском — типа, где прожарится — откусим, в смысле, закусим. Сказано — сделано. Бутылка водки была беспощадно выпита под импровизированный шашлычок.

Утром все были разбужены злобным ором хозяина:

— Нет, ну я понимаю, пили, нет, я понимаю, все выпили, даже заначенную на опохмел водку, нет, я понимаю, в квартире ср@ч, но ДРОЖЖИ-ТО ЗАЧЕМ ЖАРИТЬ БЫЛО????

Как оказалось, за окном висело далеко не мясо, а килограммовая пачка дрожжей. Что было с Лешей и его собутыльником на утро история умалчивает.
0 комментариев