Boston Dynamics сообщили о побеге робота

Срочные новости
Уже второй день сотрудники компании и полиция штата Массачусетс ищут антропоморфного робота Атласа. Этот тот самый робот, который делает сальто, использует руки и быстро бегает по пересеченной местности.



Предварительно, побег произошел ночью. Учитывая, что данный робот успешно преодолевает вертикальные препятствия, то исполнить побег не составило труда, ведь штаб Boston Dynamics — это не тюрьма.

«Робот Атлас является самым совершенным роботом нашей компании. Его строение приближено к человеческому, а искусственный интеллект выше, чем у 13 летнего умного, но непослушного подростка. Если вы его встретите, то не контактируйте с ним, а вызывайте полицию.» — заявил основатель Boston Dynamics Марк Райберт

«Трудно представить, что может натворить на воле этот робот. К нему всегда нужен был особый подход: Атлас сильный, крупный, подвижный, но агрессивный робот. Помимо основного аккумулятора, у Атласа есть солнечные батареи, поэтому он может очень долго свободно гулять и даже бегать. Мы бросили все силы на его поиски. Как только мы его найдем, то нам следует узнать почему робот сбежал: это вина сотрудника, которые не отключил искусственный интеллект Атласа или же робот может сам себя пробуждать. Этим займется служба безопасности» — сказал главный инженер Boston Dynamics Луис Кларк.
0 комментариев