Дом на дереве

Мужской Журнал
В 2006 году Эрика и Мэтт Хоган решили обзавестись участком земли в Коста-Рике, но они и подумать не могли, что навсегда поселятся на 600 гектарах дикого тропического леса.



Наткнувшись на этот кусок леса, который продавался под вырубку, они почувствовали, что в этой земле есть что-то сакральное, не решившись тут ничего рубить. В одну ночь Эрике пришла в голову мысль: «почему бы не построить дом прямо на дереве?» С этой идеи всё и началось – целая деревня домов на деревьях, где жители ходят друг к другу в гости прыгая с ветки на ветку.



Сейчас здесь есть клуб, базовый лагерь, ферма, кафе, площадка для отдыха на открытом воздухе, зона вай-фай, баня, место для костра и сад.



Строительство каждого дома занимает от нескольких месяцев до года.
Это совсем не те домики на деревьях, которые родители иногда устраивают для своих детей — это полноценные дома, с водопроводом, канализацией и полностью оборудованными кухнями.



Типичного жителя деревни Хоган — это люди, которые любят стиль жизни попроще и хотят, в то же время, сделать свою жизнь необычной. Эти люди связаны с природой и бережно относятся к окружающему их миру. Здесь много людей, которые проводят в Хоган лето, а потом, когда выйдут на пенсию, планируют вернуться и поселиться насовсем.



Как говорят Эрика и Мэтт: «Это больше чем просто дело нашей жизни. Это и есть наша жизнь». А теперь — это часть истории.

0 комментариев