Чем полезен горячий шоколад

Кухня
Горячий шоколад может повысить умственные способности вашего мозга. Ученые провели исследования и определили, что содержащиеся в горячем шоколаде флавоноиды улучшают приток крови к мозгу, что полезно и для общего его состояния. Таким образом улучшается память и ассоциативная способность мозга.



Ученые из Корнельского университета в результате исследований выяснили, что в горячем шоколаде содержание антиоксидантов выше, чем в зелёном чае. А некоторые полезные антиоксиданты высвобождаются только при нагреве. В организме антиоксиданты препятствуют образованию свободных радикалов, вызывающих старение и появление опухоли. Постоянное употребление горячего шоколада снижает риски дистрофии сетчатки глаз, сердечно-сосудистых болезней и образованию рака.



Некоторые из аминокислот горячего шоколада участвуют в образовании серотонина, а это гормон, который делает нас счастливыми. Содержащийся в напитке магний препятствует появлению беспокойств, а значит депрессии.



Содержащиеся в коричневом напитке полифенолы понизят артериальное давление, предотвращают возможность сердечных приступов, инсульта. Не стоит пить больше чем 2 чашки горячего шоколада за сутки, ведь содержащиеся в нём насыщенные жиры и сахар способны приводить к нарушениям в обмене веществ. Соблюдайте умеренность.



Бодрость и приток сил от выпитого напитка заставляет нас больше двигаться, сжигая калории. А ещё горячий шоколад создаёт чувство сытости на долгий период времени.



Горячий шоколад это очень хорошая замена шоколадкам, пирожным и другим сладостям. При приготовлении напитка, рекомендуем делать выбор в пользу кокосового или миндального молока вместо коровьего.
0 комментариев