Бригада

Истории
Знакомый рассказал. Очищали они от снега и мусора вспомогательную железнодорожную ветку где-то в Сибире. Весь состав представлял собой тепловоз и вагон с бригадой в несколько человек. Лес. Сильный мороз. Приходилось надевать много одежды. Молодой парень захотел в туалет по-большому. Поезд стоит, необходимо выходить на улицу. В кустики не пройти — по бокам сугробы. Пристроился рядом с рычащим тепловозом. Машинист увидел, незаметно подошёл сзади с совковой лопатой. Подставил под сидящего, тихонько вытащил из-под парня отложенное им и откинул в сторону.

Скользнул в вагон к товарищам, рассказал о шутке. Все бросились к окну. Там такая картина. Парень встаёт, надевает трусы, подштаники, брюки. Бросает взгляд на место, где сидел. Пусто. Замирает, впадает в ступор. Начинает снова всё снимать. Тщательно пересматривает. Потом — в обратном порядке. И так несколько раз. Дружный смех в вагоне не слышен из-за работающего тепловоза.

Наконец, отморозив открытую часть тела, заскакивает в вагон. Все занимаются своими делами, старательно сдерживая смех. Начинают демонстративно принюхиваться. Парень вылетает из вагона и на свежем воздухе опять начинает пересматривать бельё. Снова заходит в вагон.Бригада опять изображает недоумение по поводу запаха. Наконец кто-то не выдерживает, глядя на растерянного парня. От дружного смеха бригады взлетели вороны в лесу.
0 комментариев