Лучшие места для сноркелинга

Природа
Большой Барьерный риф, Австралия. Он настолько большой, что его видно из космоса. Здесь есть, чем заняться, и что посмотреть.

Сноркелинг

Ксарет, Мексика. Эта река протекает прямо через древнюю деревню майя.

Сноркелинг

Юкатан, Мексика. Если вы любите фламинго, это место для вас. Юкатан привлекает множество этих прекрасных птиц, ищущих место для гнезд.

Сноркелинг

Кафу, Мальдивы. Велассару – частный островок, вокруг которого можно мирно и спокойно поплавать с маской и трубкой.

Сноркелинг

Сноркелинг — вид плавания под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой и, обычно, с ластами. Также в холодной воде может быть надет гидрокостюм. Использование этого снаряжения позволяет пловцу наблюдать за подводными красотами в течение длительного времени при минимальных усилиях. Является популярным развлечением, особенно в тропических широтах и в местах для ныряния с аквалангом — дайвинга.

Киа Ора в Рангироа, Таити. Лучшее в округе место для сноркелинга находится всего в нескольких минутах от роскошных бунгало на воде.

Сноркелинг

Рокхаус, Негрил, Ямайка. Этот частный курорт – словно ваш личный огромный аквариум, населенный морскими видами, которые обычно обитают только на рифах.

Сноркелинг

Остров принца Эдуарда, Австралия. Этот остров меньше штата Делавэр, но предлагает удивительные возможности для дайверов.

Сноркелинг

Арахисовый остров, Уэст-Палм-Бич, Флорида. Погода и окружающая среда здесь – под стать Карибским. А цена намного ниже.

Сноркелинг

Остров Паломино, Пуэрто-Рико. Коралловые рифы и клумбы с водорослями делают остров Паломино удивительным местом для подводных прогулок.

Сноркелинг

Ла Холла Бич, Сан-Диего, Калифорния. Также известен, как Тюлений пляж. Дайверов здесь сопровождают сотни тюленей.

Сноркелинг

Сноркелинг доступен для большинства людей, в том числе детей, которые с большим интересом погружаются под воду, чтобы разглядеть камешки, ракушки и прочие занимательные детали подводного мира. Сноркелинг также популярен среди дайверов, когда нырки совершаются на или около поверхности. Также его используют спасательные команды для поиска людей в воде.

Залив Ханаума, Гавайи. Морская среда здесь тщательно охраняется, так что тут можно увидеть поистине уникальных существ.

Сноркелинг

Большой Кайман, Каймановы острова. Самая популярная часть Каймановых островов. Вода здесь кристально чистая и полна различных видов животных и растений.

Сноркелинг

Голубая дыра Дина, Багамы. «Голубая дыра» — это вход в древнюю систему пещер. И дыра Дина считается самой глубокой в мире.

Сноркелинг

Курорт Анс Частанет, Сент-Люсия. Находится в самом сердце морских заповедников Сент-Люсии и окружен коралловыми рифами, идеально подходящими для сноркелинга.

Сноркелинг

Элбоу-Бич, Флорида. Прекрасное местоположение для молодоженов… которые любят плавать. Здесь много вполне романтических подводных пещер.

Сноркелинг

Кристалл-Ривер, Флорида. В этом месте можно поплавать с ламантинами! Они даже готовы попозировать для фото.

Сноркелинг

Основой сноркелинга является наблюдение за подводной жизнью в её естественной среде. Это включает в себя наблюдение за коралловыми рифами и их обитателями: рыбами, моллюсками, морскими звездами, морскими черепахами и другими. Сноркелинг над песчаным дном позволяет человеку наблюдать за различными видами плоских рыб, например, камбалой или скатом.

Бак-Айленд-Риф, Санта-Крус. Здесь есть подводная тропа, по которой легко «бродить» по коралловому рифу и добраться до Черепашьего пляжа.

Сноркелинг

Остров Бимини, Багамы. Здесь можно покормить скатов с руки и «зависнуть» с 20 дельфинами в кристально-голубых водах.

Сноркелинг

Сильвер-Бэнк, Доминиканская Республика. У побережья Доминиканской Республики можно поплавать с китами-горбачами.

Сноркелинг

Морской заповедник Хол Чан, Белиз. Известно, что здесь водятся десятки акул-нянек, щучек, скатов и представителей семейства ронковые. Если хотите подобраться поближе к диким рыбкам, которые обычно плавают на глубине, то это – то самое место.

Сноркелинг

Паксос, Греция. Карибское место – не единственное место с невероятными возможностями для сноркелинга.

Сноркелинг

Бухта Катедрал, Хахей, Новая Зеландия. Хахей – удивительный пляж с розовым песком, и насладиться его красотой могут любители поплавать на любой глубине.

Сноркелинг

Кала Са Калобра, Майорка, Испания. Один из самых красивых анкеров на Балеарских островах. Удивительное освещение, вспышка для подводных фото тут не понадобится.

Сноркелинг

Каланк де Сормю, Франция. Каланки – это пещеры с отвесными скалами, и на побережье между Марселем и Кассисом длиной в 20 км их полно.

Сноркелинг

Сардиния, Италия. Самое удивительное место для дайвинга и сноркелинга – северо-восток Сардинии.

Сноркелинг
0 комментариев