Студенческие привычки

Истории
Такая вот картинка с натуры: У нас в городе рядом с университетом есть небольшой парк. Все чистенько, гуляют молодые мамаши с детьми, пенсионеры на лавочках, погода... птички...

Вечер встречи. В кафе университета отмечает пятидесятилетие выпуска довольно приличная группа старичков. В таком возрасте уже не группами встречаются, а остатки всего потока входят в один зал... Все чинно, мирно, с женами.

В какой-то момент из кафе выходит несколько старичков, типа перекурить на крылечке. Дорогие костюмы, академические бородки... сразу видно, что деды непростые... и устремляются в парк. Оккупируют крайнюю лавочку, стелят газету. Откуда-то из карманов появляются две бутылки дорогой водки и немного скудной закуски (много ли в карманы наспех со стола натолкаешь? . . , да еще чтоб жены не заметили... и чтоб костюм пятнами не испортить... ).

Сама картинка: Стоят солидные состоявшиеся люди и наспех, почти без закуски, из горлышка по очереди «раскатывают» водку втихаря в парке... Рядом кафе, где чинно отдыхают жены... Студенческие привычки — это на всю жизнь!
0 комментариев