Лучшие работы с фотоконкурса National Geographic Traveler 2013

Фото дня
Молодые монахи начинают свою службу в монастыре в самом начале жизненного пути. Этот юный и энергичный монах решил «полетать» в свое удовольствие. (©Bonnie Stewart / National Geographic Traveler Photo Contest).



Когда я возвращался после сноркелинга у Большого Барьерного рифа, скорость ветра упала до нуля, и океан превратился в гладкое зеркало. Линия горизонта исчезла. Лишь гидросамолет уверенно разместился между синими элементами, придавая ощущение пространства и связывая миры. (© Christian Roth / National Geographic Traveler Photo Contest).



Уже 8 часов утра и большинство из этих людей стоят здесь в течение некоторого времени. С восходом солнца открывается вид на отдаленный вулкан Гунунг Агунг на острове Бали. Все больше и больше людей собираются в море и украшают горизонт своими силуэтами, насколько можно охватить взглядом. У них очень мелкая рыба и они будут стоять здесь в течение многих часов, далеко за полдень, пока не заполнят сумки, которые несут на бедрах. Многие из них носят спасательные жилеты, потому что не умеют плавать. Их шляпы бывают всевозможных форм. Еще у них есть клеенчатые мешочки, где они хранят необходимые принадлежности и сигареты. (© Willem Sorm / National Geographic Traveler Photo Contest).



У подножия действующего вулкана Бромо на острове Ява находится индуистский храм Пура Лухур Потен, который часто погружается в мягкий туман и сумерки. В тот день Бромо проявил необычайную активность, что привело к исключительно высоким и плотным пылевым облакам. (© Tim Jenka / National Geographic Traveler Photo Contest).



Муха села на голову змеи в департаменте Чоко, в Колумбии. (© Робин Мур / National Geographic Traveler Photo Contest).



Эта фотография была сделана с крыши 97-этажного Центра Джона Хэнкока в Чикаго, штат Иллинойс. Туман стелется со стороны озера Мичиган. (© Bob Gaudet / National Geographic Traveler Photo Contest).



Извержение вулкана, расположенного в регионе Лос-Риос в Чили, началось 4 июня 2011 года. В течение 12 месяцев люди и животные привыкли жить в компании ежедневно оседающего пепла, который также вызвал проблемы с воздушным передвижением в Южной Америке. В первые дни извержения взрывы и молнии можно было наблюдать с расстояния сотен миль вокруг. Этот снимок был сделан на вторую ночь извержения из города Лаго-Ранко. (©Florin Szoke / National Geographic Traveler Photo Contest).



Большие Дымчатые горы (Great Smoky Mountains) известны одновременным появлением множества светлячков в начале каждого лета. В этом году в начале июня я провел в горах 3 ночи подряд, пытаясь захватить этот феномен. Мне повезло стать свидетелем зрелищного ночного шоу. Я выставил камеру на 1.5-часовую экспозицию. Там были десятки тысяч танцующих светлячков, и я был единственным зрителем их светового представления. (©Cheng Niu / National Geographic Traveler Photo Contest). 9



Одинокое дерево в регионе Палус (штат Вашингтон) сияет в лучах солнца, когда облака проходят мимо, оставляя его в полосе света. Волнистые холмы обеспечивают глубину освещенной сцены, захваченной во время короткого сезона роста, когда пшеница богата оттенками зеленого цвета. (© Джесси Саммерс / National Geographic Traveler Photo Contest).



Самка лесного гигантского паука Золотопряда или Бананового паука (Nephila pilipes) в погоне за самцом. Большинство паучих этого вида съедают самцов после спаривания. (© Chandana Gunasekara / National Geographic Traveler Photo Contest).

0 комментариев