В налоговой

Истории
Сижу в налоговой, надобно отчет сдавать. Впереди меня сидит паренек, очередь в три вилюшки, впрочем, мы ее уже почти досидели, сейчас идти ему, потом мне... тут в коридор врывается дама типа «боеголовка ядреная». Форма боеголовки, гренадерский шаг и усы Сталина. Ну, может, чуть недотягивают, но она точно на полпути к своему идеалу. И норовит пролезть без очереди. Значит так, я сейчас мигом, я туда и оттуда...

Тут подходит очередь паренька, не долго думая, он даму отстраняет и на весь коридор:

— А вас, корнет, я попрошу остаться.

Мадам столбенеет, парень заходит в кабинет, мы едва удерживаемся от фырканья, но терпеливо ждем.

Поняв, что номер не прошел, дама занимает позицию у кабинета, так, чтобы сразу же туда ринуться — и начинает отгавкиваться от народа. Впрочем, без особого энтузиазма.

Я раздумываю, что сделать — отодвинуть ее, или как... но скандалить неохота... и тут! Парень выходит, тетка напрягается, сейчас уже на старт... Глядя на нее, этот чел изрекает:

— Хорош, хорош. А девкой был бы краше.

Тетка столбенеет окончательно, наливается дурной краской, я проскальзываю в кабинет — и уже оттуда слышу такой хохот, что стены дрожат.

Когда я вышла — она ушла. Ни единого грубого слова, а какой результат? У всех настроение в плюсе, а нахалка в минусе. Побольше бы таких мужчин.
0 комментариев