Чистюля

Истории
Сотрудник одной организации, в которой на работе носят оружие, (чаще всего пистолет), однажды пострадал, из-за необходимости тщательного ухода за этим аксессуаром. Произошло все из-за безалаберности, которая присуща практически всем, невзирая на то, что о мерах безопасности и личной предосторожности талдычат, у них на работе, ежечасно.

Так вот, стою на улице, возле входа в здание этой организации. Территория огорожена глухим забором, вход только в калитку, через код. Открывается калитка и во двор заходит этот сотрудник. Зовут его Алексей. Заходит очень необычно-зад отклячил, ноги негнущиеся и еле их переставляет. У меня первая дурацкая мысль-что-то в задн..у попало. Спрашиваю:

— Леша, что случилось?

Он, тяжело вздыхая, говорит:

— Портупею почистил.

И, не ожидая дальнейших глупых расспросов, поведал свою историю.

Вчера, на смене, обходил объект. И вдруг приспичило. Ну, как бы, дело житейское. До туалета бежать километра полтора. Не клематит. Зашел в ближайшие кусты, которые вдоль нефтехранилища растут в избытке. Рассупонился, а ремень с кобурой и пистолетом повесил на ветку. Управился, и пока застегивал штаны, зацепил локтем эту ветку. Ну вся моя амуниция и рухнула в лужу с мазутом.

Достал, пришел в дежурку, оттер все, что можно. Вроде все хорошо, но запах, аж глаза ест. Ну я отпросился минут на 10, сбегал в магазин, купил бутылку ацетона. И вот стою на коленях перед унитазом, поливаю все ацетоном, и тряпочкой тру. Отчистил все-аж блестит. Довольный, как паровоз, закурил и присел на унитаз. Помечтал о том, что безвыходных ситуаций не бывает, докурил и бросил окурок между ног, в унитаз. Взлетал с унитаза, как ракета, а из задн..ы огонь и дымится все.
0 комментариев