Острова Палау

Природа
Палау — островное государство, ассоциированное с США, в Филиппинском море Тихого океана, расположенное в 800 км к востоку от Филиппин и к северу от Индонезии. Состоит из 328 островов общей площадью 458 км², относится к Микронезии. Столица страны — Нгерулмуд штат Мелекеок. Численность населения — 20,9 тыс.

Палау

Палау представляет собой архипелаг, состоящий из множества (более 250) островов. Климат тропический, сезон дождей с мая по ноябрь. В прибрежных водах обитают 1500 видов тропических рыб, множество редких млекопитающих.

Палау

Также, по данным экологов, у берегов Палау обитают 130 видов акул из числа тех, которым грозит вымирание. В 1995 году Международный комитет морских биологов и специалистов по охране природы объявил Палау подводным чудом света. В тропических садах и лесах Палау растут орхидеи и множество экзотических цветов, а также живут около 50 видов птиц. На острове есть озеро Медуз, в котором обитают миллионы медуз, которые совсем не умеют жалить.

Палау

Острова Палау долгое время служили источником добычи камня для изготовления (эмиссии) особой денежной единицы — раи островов Яп. На самом Япе подходящего материала не имелось, поэтому камни раи изготавливали на Палау и доставляли плотами на Яп. Нередко при транспортировке многотонных денег люди погибали, однако это обстоятельство значительно повышало стоимость камня. Камни, которые при транспортировке тонули и лежали на дне моря, так же участвовали во всех финансовых сделках, как и те, что находились на суше.

ПалауПалауПалауПалауПалауПалауПалауПалауПалауПалауПалауПалауПалауПалауПалау
0 комментариев