Все дороги ведут на кухню

Истории
Говорите, вас задолбали мужчины, не желающие воспитывать дочерей?

А хотите знать, почему так происходит? Потому что ни один мужчина просто не знает, как их воспитывать. Откуда ему знать? Женщиной он никогда не был, у многих даже и сестры не было, вот он и думает, что «женское счастье — был бы милый рядом». В этом, кстати, его усиленно убеждают сами женщины!

А знаете, что будет, если отец начнёт увлекаться с дочерью «компьютерами, историческим фехтованием и фантастикой»? Его сразу обвинят в том, что он «воспитывает девочку, как мальчика»! Опять-таки, практически все эти обвинители будут женщинами. Именно они будут против «учёбы в техническом вузе».

Да в конце концов, покажите мне мать, которая хочет для своей дочери не богатого мужа, а карьеру в уютном офисе! А как же «женское предназначение», где же внуки? Но, разумеется, всегда проще обвинить мужчину.

Мальчика можно отдать в кружок робототехники, ведь ему зарабатывать деньги, а девочку лучше на танцы, ей подцепить хорошего жениха надо. Девочка тоже хочет на робототехнику? Но это же денег стоит, а ей всё равно не пригодится. Лучше отдадим её на курсы английского, авось подцепит мужа-иностранца.

И кто же выносит такие высокоумные суждения — отцы или матери? Только честно? Да любой отец был бы счастлив, если бы его чадо захотело делать роботов, этим же можно и самому увлечься, и перед друзьями хвастаться! Но решение принимают матери.

Отец, отказывающийся почитать дочери книжку, не читал бы её и сыну. Да, такие уроды встречаются, но зачем обвинять в этом всех мужчин? В 99% случаев идеологию «борщеварки» лоббируют именно женщины — матери, сёстры и бабушки.

А вы задолбали перекладывать вину с больной головы на здоровую.
0 комментариев