Интересные факты об Израиле

Мужской Журнал
Израиль — молодое государство на Ближнем Востоке, которую сразу три конфессии считают Святой Землей. Израиль активно поддерживает предпринимательство. Страна — лидер по количеству предпринимателей старше 55 лет, а также женщин, которые организовали и ведут свой бизнес.

Израиль

В Израиле два официальных языка: иврит и арабский. Это единственное место в мире, где смогли возродить мертвый язык и сделать его государственным. Расцветает в Израиле и изобретательство — в стране придуманы кулинарные жиры, снижающие холестерин, а также прибор для отпугивания медуз. Именно здесь было создано первое в мире программное обеспечение.

Израиль

Рабочая неделя начинается в воскресенье, а заканчивается у многих с обеда пятницы. Именно в это время закрываются магазины, прекращает свое движение общественный транспорт, поэтому планировать дела и покупать продукты необходимо с учетом этих обстоятельств.

Израиль

В домах нет централизованного отопления и горячей воды, потому что круглый год царит жара. Воду нагревают от солнечных батарей. Территория Израиля — пустыня, облагороженная человеком. Здесь много парков и садов, которые не могли бы существовать без постоянного полива.

Израиль
0 комментариев