У разбитого корыта

Истории
За последние два года я перенесла четыре операции: три — онкология и четвёртая — её последствия, порванные связки правого колена.

И видок у меня — зашибись. Шрам от правого уха до левого через всю шею сантиметров 25 и с палочкой в руках. Палочка — это сейчас, а в декабре 2018 было две палочки. Еле ножки переставляла, изображала скандинавскую ходьбу по дороге на работу. Норковая шуба ниже колена плохо сочеталась с палками и поэтому я ходила в серой трикотажной курточке на искусственном меху и серой шапочке с бомбошкой. Образ дополнял очки на бледном лице.

Сыночку у меня призвали в ноябре в армию. Слабость дикая. Всё проблема: в магазин сходить, мусор вынести, до работы дойти. А главная проблема — принять ванную. Вот я и обратилась к своей двоюродной сестре за помощью, подыскать мастера, чтоб сделать ремонт, заменить ванну на душ. И сестрица помогла, привела своего бойфренда. Он посмотрел и определил стоимость работ по ремонту ванной под ключ 50 тысяч. Срок работ месяц. Порядок оплаты: аванс и расчёт по окончанию работ. Ударили по рукам и начал он работать.

Пыль столбом на всю мою однокомнатную квартиру. Всё пилит болгаркой. Первую неделю отработал и попросил аванс 10 тысяч. Заплатила. На второй неделе всё повторилось. За третью неделю заплатила 5 тысяч, а потом у него настроение работать пропало. Стал приходить часа на два — отпилит три плитки и уйдёт. А то и совсем не придёт. Замуровал (наклеил гипсокартон и плитку) счётчики и краны отключения воды, мотивируя тем, что надо сначала купить водонагреватель, а потом люк делать.

Купила. И совсем работа встала, а месяц уже прошёл. Решила сестре позвонить поплакаться, что меня обижают. А она мне и выдаёт, что я мешаю работать её френду, стоимость работ больше, и что он так для меня много сделал и вообще ему некогда, и деньги я должна платить по первому требованию.

Разговор с френдом внёс некоторую ясность: срок окончания работ — «потом, сейчас некогда», стоимость работ больше и вообще он не позволит мне шиковать на его деньги. И вот сижу я в квартире с раздолбанным туалетом, в пыли, и так мне обидно стало, что слабая я не по старости, а меня так…

Воспользовались моментом. Задолбали.

В общем собрала мозги в кучку, за два часа поменяла замки в квартире, нашла компанию, которая мне закончила ремонт, позвонила сестре и отправила её вместе с френдом в эротическое путешествие.
0 комментариев