Самые странные рекорды

Интересное
1010 одетых в бикини женщин позируют на австралийском пляже в 2007 году, чтобы установить мировой рекорд Гиннеса для самой большой на сегодняшний день фотосессии в купальниках.



Хасан аль-Зайят демонстрирует стихи из Корана, которые он скопировал вручную на бумаге размером 39 на 28 дюймов, стремясь войти в Книгу рекордов Гиннеса для крупнейшего рукописного Корана в 2010 году.



В попытке побить мировой рекорд Гиннеса за «Самое большое барбекю в мире» около 30 000 человек приготовили 13 713 килограмм говядины.



Крис «Герцогиня» Уолтон попала в Книгу рекордов Гиннеса за самые длинные ногти.



В 2012 году эти дети приняли участие в марше мира, в котором была предпринята попытка установить мировой рекорд Гиннеса за то, что он стал крупнейшим собранием людей, одетых как Махатма Ганди.



Этот плавучий дракон из бумаги, бамбука и дерева длиной 2,596 футов установил мировой рекорд Гиннеса в 2012 году, став самым длинным из когда-либо созданных. Он был представлен во время Фестиваля Фонарей в Gutian, Китай.



Румынская женщина носила свадебное платье с самым длинным шлейфом в мире во время попытки рекорда Гиннеса в Бухаресте.



В Бангкоке, Таиланд, эти двое пытались побить рекорд самого длинного поцелуя в мире в 2013 году. Тогда рекорд составлял 58 часов 35 минут 58 секунд.



Пчелы роятся вокруг Гао Бинго, когда он пытается побить мировой рекорд Гиннеса за то, что на него попало наибольшее количество пчел.



Эта группа будущих мам занимается йогой, пытаясь побить мировой рекорд Гиннеса для самого большого пренатального занятия йогой. (553 участницы).



В 2014 году группа из 261 сотрудника отеля попыталась повысить популярность туристической индустрии Иордании, побив мировой рекорд Гиннеса за самое большое изображение на Мертвом море.



Танешвар Гурагай крутит баскетбольный мяч на зубной щетке, держа его во рту ровно 22,41 секунды.



1215 тайваньских фермеров побили мировой рекорд Гиннесса, посадив саженцы риса на 5,1 акра всего за 16 минут и 20 секунд.



В одной из, возможно, одной из самых болезненных попыток мирового рекорда, Аттила Баньяй выдержал полноприводный автомобиль во время фестиваля под Будапештом, Венгрия.



Люди в Чикаго провели самый большой в мире бой подушками. 6 261 участника били друг друга подушками во время игры в бейсбол в Сент-Пол, Миннесота.



Двойник Майкла Джексона танцует с более чем 13 000 поклонников на праздновании дня рождения покойного певца. Мероприятие, проходившее в Мексике, побило мировой рекорд Гиннеса за то, что он стал самым большим «триллером».



Команда из шести человек пыталась установить новый рекорд самой большой чашки капучино в российской книге рекордов. Текущий мировой рекорд Гиннесса составляет 4250 литров.



Парашютисты World Team вошли во Всемирную федерацию воздушного спорта (FAI) и Книгу рекордов Гиннеса, построив крупнейшую в мире трассу свободного падения. 357 парашютистов были связаны в течение шести секунд при свободном падении со скоростью 112 миль в час.



Тысячи людей собрались в Центральном парке Нью-Йорка, чтобы сформировать самый большой человеческий знак мира в честь того, что было 75-летием Джона Леннона.



Это событие побило рекорд самой большой группы людей, получающих косметические процедуры в одном месте одновременно. 1000 клиентов получили массаж лица в спортивном центре в Китае.



Самое большое количество людей в автомобиле, рекорд побили студенты из команды Сибирского федерального университета.



Мировой рекорд самой большой встречи в честь Эйнштейна достается этой группе из более чем 300 человек в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.



В 2013 году в Нью-Йорке было организовано мероприятие, чтобы побить мировой рекорд Гиннеса для наибольшего числа людей, тверкивающих одновременно. Текущий рекорд составляет 406 человек, установленный во время фестиваля в Новом Орлеане в 2014 году.



Эти повара-суши тщательно выложили тонны сырой рыбы, чтобы создать самую большую в мире суши-мозаику.



1213 участников установили мировой рекорд Гиннесса, примерив маски для лица на 10 минут в одно и то же время в Тайване.



В Сиднее, Австралия, люди собрались вместе в купальниках, чтобы побить мировой рекорд Гиннеса за самый большой парад купальников.



Тысячи соперников играют в шахматы в университете в западном индийском городе Ахмедабад.

0 комментариев